पटना। जालसाजों (Fraudsters) ने बिहार के मुख्य सचिव (Bihar Chief Secretary) आमिर सुबहानी के बैंक खाते (bank account) से कथित तौर पर 90,000 रुपए निकालने की कोशिश की। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी। उन्होंने बताया कि बिहार आर्थिक अपराध इकाई (Bihar Economic Offenses Unit) (ईओयू) ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
ईओयू के अपर महानिदेशक नैय्यर हसनैन खान ने कहा, मामले में शामिल आरोपियों को जल्द गिरफ्तार कर लिया जाएगा। आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि घटना रविवार को हुई।
ईओयू के एक अधिकारी ने कहा, मुख्य सचिव को जैसे ही संदेह हुआ कि धोखाधड़ी करने वाले उनके बैंक खाते से 90,000 रुपए निकालने की कोशिश कर रहे हैं, उन्होंने ईओयू को सूचित किया। चूंकि ईओयू अधिकारी तुरंत हरकत में आ गए इसलिए धोखाधड़ी नहीं हो सकी। (भाषा)