nayaindia Neha Singh Rathore Uttar Pradesh Assembly Akhilesh Yadav यूपी में ‘का बा’, अगली बार भाजपा बाहर बा: अखिलेश यादव
सर्वजन पेंशन योजना
देश | उत्तर प्रदेश | ताजा पोस्ट| नया इंडिया| Neha Singh Rathore Uttar Pradesh Assembly Akhilesh Yadav यूपी में ‘का बा’, अगली बार भाजपा बाहर बा: अखिलेश यादव

यूपी में ‘का बा’, अगली बार भाजपा बाहर बा: अखिलेश यादव

लखनऊ। समाजवादी पार्टी (Samajwadi Party) के प्रमुख एवं उत्तर प्रदेश विधानसभा (Uttar Pradesh Legislative Assembly) में नेता प्रतिपक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने विधानमंडल सत्र में बुधवार को बजट पेश होने से पहले एक ट्वीट में सरकार पर भोजपुरी गायिका (Bhojpuri singer) नेहा सिंह राठौर (Neha Singh Rathore) के गीत ‘यूपी में का बा’ की तर्ज़ पर सवाल उठाते हुए दावा किया कि उत्तर प्रदेश में अगली बार चुनाव में भाजपा बाहर होगी।

विधानमंडल के बजट सत्र में बुधवार को वित्त वर्ष 2023-2024 का बजट पेश होना प्रस्तावित है। इससे पहले आज सुबह सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने ट्वीट किया, यूपी में का बा, यूपी में झुठ्ठे केसों की बहार बा, यूपी में गरीब-किसान बेहाल बा, यूपी में पिछड़े-दलितों पर प्रहार बा, यूपी में कारोबार का बंटाधार बा। उन्होंने लिखा, यूपी में भ्रष्टाचार ही भ्रष्टाचार बा, यूपी में बिन काम के बस प्रचार बा, यूपी में अगले चुनाव का इंतज़ार बा, यूपी में अगली बार भाजपा बाहर बा।

इसे भी पढ़ेः ‘यूपी मा का बा’ के घमाल से ‘तनाव’, गायिका को नोटिस

अखिलेश के ट्वीट पर पलटवार करते हुए भाजपा की उप्र इकाई के मीडिया सह -संपर्क प्रमुख नवीन श्रीवास्तव ने ट्वीट किया, यूपी में अपराधियन खातिर जेल बा, यूपी में आम आदमी का जीवन खुशहाल बा, यूपी में जाति धर्म का भेदभाव समाप्त बा।

श्रीवास्तव ने अखिलेश के अंदाज़ में ही भोजपुरी में जवाब देते कहा, यूपी में उद्योगपतियन खातिर बढ़िया माहौल बा, यूपी में भ्रष्टाचारियन पर लगाम बा, यूपी में अगड़ा पिछड़ा दलित सबकर सम्मान बा, यूपी में अगले कई चुनाव में कोई का मौका न बा।

उल्लेखनीय है कि बिहार विधानसभा चुनाव के दौरान नेहा सिंह राठौर अपने भोजपुरी गीत ‘बिहार में का बा’ के ज़रिये सुर्ख़ियों में आई थीं और उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव में भी उन्होंने ‘यूपी में का बा’ गीत गाकर लोगों का ध्यान खींचा था। हालाँकि गोरखपुर के भाजपा सांसद रवि किशन समेत कई लोगों ने नेहा के गीत पर पलटवार करते हुए जवाब दिया था। (भाषा)

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

three × five =

सर्वजन पेंशन योजना
सर्वजन पेंशन योजना
ट्रेंडिंग खबरें arrow
x
न्यूज़ फ़्लैश
अमृतपाल मामला: पंजाब पहुंची एनआईए की टीम
अमृतपाल मामला: पंजाब पहुंची एनआईए की टीम