गोपेश्वर। उत्तराखंड के चमोली जिले के देवाल इलाके में पिंडर नदी की एक सहायक नदी में चार किशोर डूब (immersed) गए। यह जानकारी पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने शनिवार को दी।
चमोली के पुलिस अधीक्षक (Chamoli Superintendent of Police) प्रमेंद्र डोभाल (Pramendra Doval) ने कहा कि 15-17 साल के किशोर शुक्रवार से लापता थे। उन्होंने बताया कि किशोरों के परिवार के सदस्यों ने पूरी रात उनकी तलाश की, लेकिन चारों किशोर नहीं मिले। उन्होंने कहा कि शनिवार को पिंडर नदी की सहायक कैल नदी में एक तलाशी एवं बचाव अभियान शुरू किया गया और चारों के शव बरामद किए गए।
डोभाल ने बताया कि मृतकों की पहचान प्रियांशु बिष्ट, गौरव सिंह, अंशुल बिष्ट और अनिल मिश्रा के रूप में हुई है। उन्होंने बताया कि वे क्रमश: धारा गांव, ओडर गांव, सोदिग सरकोट और इछोली के रहने वाले थे। (भाषा)