Warning: A non-numeric value encountered in /home/u346475527/domains/nayaindia.com/public_html/wp-content/themes/nayaindia2023/functions.php on line 1611
Lockdown in Maharashtra: महाराष्ट्र में आए 36 हजार से ज्यादा केस
सर्वजन पेंशन योजना
कोविड-19 अपडेटस

कोरोना से महाराष्ट्र पस्त! एक दिन में आए 36 हजार से ज्यादा केस, Lockdown को लेकर ये बड़ी बात आई सामने

ByNI Desk,
Share
Lockdown

मुंबई | Lockdown in Maharashtra: भारत में लगातार बढ़ रहे कोरोना मामलों के बीच महाराष्ट्र में पिछले 24 घंटे में कोरोना (Maharashtra Corona Updates) बम फुटा हैं। यहां 36 हजार 265 नए कोरोना मामले सामने आए हैं और 13 लोगों की मौत हो गई है। इसी दौरान सिर्फ 8 हजार 907 मरीज ही अस्पतालों से डिस्चार्ज हो पाए हैं। ऐसे में महाराष्ट्र में कोविड के सक्रिय (Maharashtra Corona Active Case) मामले बढ़कर 1 लाख 14 हजार 847 पहुंच गए हैं।

ये भी पढ़ें:- अमरिंदर की राष्ट्रपति शासन की बेचैनी

लॉकडाउन आगे का विकल्प, अभी मामले गंभीर नहीं
Lockdown in Maharashtra: महाराष्ट्र में कोविड टास्क फोर्स (Covid Task Force) के सलाहकार सदस्य और मुंबई में निजी अस्पतालों की समन्वय समिति के प्रमुख डॉ गौतम भंसाली ने कहा है कि अभी तक राज्य में कोरोना को लेकर स्थिति ज्यादा गंभीर स्तर पर नहीं पहुंची है। राज्य में जबतक कोरोना के बहुत से गंभीर मामलों को अस्पतालों में भर्ती नहीं किया जाता, तब तक लॉकडाउन लगाने की कोई संभावना नहीं है। लॉकडाउन तो आगे का विकल्प है जब लोग गंभीर स्थिति में अस्पतालों में आना शुरू कर देंगे। इसी के साथ डाॅ भंसाली ने कहा कि, अस्पताल में कोई समस्या नहीं है ज्यादातर मरीज मामूली लक्षण वाले हैं और वे 2-3 दिनों में ठीक हो जाते हैं। ऐसे में फिलहाल लाॅकडाउन की कोई संभावना नहीं है।

ये भी पढ़ें:- सुप्रीम कोर्ट में आज होगी सुनवाई

मुंबई में सबसे अधिक 20 हजार पार नए मामले – Mumbai Corona Updates
महाराष्ट्र में सबसे ज्यादा कोरोना संक्रमित राजधानी मुंबई में सामने आ रहे हैं। मुंबई में पिछले 24 घंटे में 20 हजार 181 नए मामले सामने आए हैं जिसके बाद सक्रिय केसों की संख्या बढ़कर 79 हजार 260 पहुंच गई है। बता दें कि महाराष्ट्र में बुधवार को कोरोना के 26 हजार 538 मामले सामने आए थे और 8 मरीजों की मौत दर्ज की गई थी।

ये भी पढ़ें:- बार और शराब की दुकानों पर पाबंदी नहीं

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

eight + twelve =

और पढ़ें

Naya India स्क्रॉल करें