Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

‘ग्राउंड जीरो’ की स्पेशल स्क्रीनिंग के लिए श्रीनगर पहुंचे इमरान हाशमी

इमरान हाशमी

इमरान हाशमी की बहुप्रतीक्षित फिल्म ‘ग्राउंड जीरो’ की शुक्रवार को श्रीनगर में स्पेशल स्क्रीनिंग की गई। अभिनेता इस मौके पर स्क्रीनिंग स्थल पर पहुंचे और सोशल प्लेटफॉर्म की एक पोस्ट के जरिए खुशी का इजहार किया। 

इंस्टाग्राम पोस्ट में इमरान हाशमी ने बताया, “ग्राउंड जीरो टचडाउन.. ऐतिहासिक दिन! श्रीनगर में 38 साल बाद पहली रेड कार्पेट मूवी स्क्रीनिंग, यह बीएसएफ (सैन्यकर्मियों और उनके अधिकारियों) के सम्मान में आयोजित एक स्पेशल स्क्रीनिंग है।

निर्माताओं ने दुश्मनों से देश की रक्षा करने वाले जवानों और सेना के अधिकारियों को यह फिल्म दिखाने की मंशा के साथ श्रीनगर में स्क्रीनिंग आयोजित की है। पिछले 38 सालों में किसी भी फिल्म का प्रीमियर श्रीनगर में नहीं हुआ है, जिससे ‘ग्राउंड जीरो’ इतने लंबे समय के बाद ऐसा करने वाली पहली फिल्म बन गई है।

Also Read : प्रीति शर्मा के नेतृत्व में प्रजना फाउंडेशन की बगरू में मासिक धर्म जागरूकता की अलख

इमरान हाशमी की ‘ग्राउंड जीरो’ को ट्रेलर के बाद मिल रहा जबरदस्त रिस्पॉन्स

ट्रेलर रिलीज के बाद से ‘ग्राउंड जीरो’ को दर्शकों से खूब प्यार मिल रहा है, जिससे दर्शकों की उत्सुकता और बढ़ गई है।

जानकारी के अनुसार ‘ग्राउंड जीरो’ की कहानी साल 2001 में हुए संसद हमले से संबंधित है, जिसमें एक बीएसएफ अधिकारी की पड़ताल दो साल तक चलती है। इस जांच में मास्टरमाइंड गाजी बाबा का पता लगाया जाता है, जिससे भारत का सबसे बड़ा आतंकवाद विरोधी अभियान संभव हो पाता है। फिल्म में अभिनेता बीएसएफ डिप्टी कमांडेंट नरेंद्र नाथ दुबे के किरदार में नजर आएंगे।

गाजी बाबा जैश-ए-मोहम्मद का एक शीर्ष रैंकिंग कमांडर और आतंकी समूह हरकत-उल-अंसार का मुखिया था, जिसे भारतीय संसद पर हमले (13 दिसंबर, 2001) का मास्टरमाइंड माना जाता है।

तेजस देवस्कर के निर्देशन में तैयार फिल्म का निर्माण रितेश सिधवानी और फरहान अख्तर ने किया है। फिल्म के को-प्रोड्यूसर विशाल रामचंदानी, सुंदीप सी. सिधवानी, अरहान बगाती, कासिम जगमगिया, निशिकांत रॉय और अभिषेक कुमार हैं। फिल्म ‘ग्राउंड जीरो’ 25 अप्रैल, 2025 को सिनेमाघरों में रिलीज होगी।

Exit mobile version