Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

सोहा अली खान ने पिता मंसूर अली खान पटौदी की याद में ईडन गार्डन्स का किया दौरा

Maharashtra, Oct 11 (ANI): Bollywood actress Soha Ali Khan walks the ramp as she showcases designer Megha Jain Madaan's collection during the 'FDCI x Lakme Fashion Week' at Jio World Centre, in Mumbai on Sunday. (ANI Photo)

क्रिकेट और बॉलीवुड की दुनिया में कुछ परिवार ऐसे रहे हैं, जिन्होंने अपनी प्रतिभा और पहचान से अलग छाप छोड़ी है। इन्हीं में एक नाम है मंसूर अली खान पटौदी का, जिनकी विरासत आज भी चर्चा में रहती है। उनकी बेटी सोहा अली खान ने फिल्मों के जरिए अपनी अलग पहचान बनाई, जबकि मंसूर अली खान पटौदी भारतीय क्रिकेट के महान खिलाड़ियों में गिने जाते हैं। वह सिर्फ एक उम्दा क्रिकेटर ही नहीं, बल्कि भारत की राष्ट्रीय टीम के कप्तान भी रहे। 

उनके जन्मदिन पर, उनकी बेटी और बॉलीवुड अभिनेत्री सोहा अली खान ने कोलकाता के प्रसिद्ध स्टेडियम ईडन गार्डन्स का दौरा किया। सोहा ने इस दौरे को वीडियो अपने सोशल मीडिया पर भी साझा किया।

सोहा ने अपने इंस्टाग्राम अकाउंट पर वीडियो पोस्ट किया, जिसमें वह स्टेडियम में घूमती नजर आ रही है। उन्होंने पिता के 1974 के टेस्ट मैच की कुछ पुरानी झलकियां भी दिखाई। इस मैच में भारत ने वेस्ट इंडीज के खिलाफ जीत हासिल की थी और यह जीत उनके पिता की कप्तानी का यादगार उदाहरण बनी।

Also Read : सिडनी टेस्ट के दूसरे दिन स्टोक्स-लाबुशेन के बीच तीखी बहस

वीडियो को पोस्ट करते हुए सोहा ने लिखा, ”मैं उस मैदान पर खड़ी होना चाहती थीं, जहां मेरे पिता ने खेला और कई बार भारत का नेतृत्व किया। भले ही स्टेडियम उस समय खाली था, लेकिन मेरे पिता की याद हमेशा यहां जिंदा रहती है। 1974 का वह टेस्ट मैच आज भी भारतीय क्रिकेट इतिहास का सबसे यादगार मैच माना जाता है।

उन्होंने लिखा, ”इस मैच में एंडी रॉबर्ट्स की एक गेंद से उनके चेहरे पर चोट लगी थी, उनके मुंह की हड्डी टूट गई, फिर भी उन्होंने मैदान छोड़ने के बजाय टीम का नेतृत्व किया और भारत को 85 रन से जीत दिलाई। इस मैच में उनके साहस और लगन की मिसाल आज भी क्रिकेट प्रेमियों के लिए प्रेरणा बनी हुई है।

सोहा ने अपने पिता को जन्मदिन की शुभकामनाएं देते हुए लिखा, ”स्टेडियम में मेरे पिता की याद हमेशा जिंदा रहेगी। मेरे लिए हमेशा एक महान क्रिकेटर अब्बा रहेंगे।

मंसूर अली खान पटौदी ने 27 दिसंबर 1968 को प्रसिद्ध अभिनेत्री शर्मिला टैगोर से शादी की थी। इस शादी से उनके तीन बच्चे हुए, बेटा सैफ अली खान और बेटियां सोहा और सबा। सैफ और सोहा बॉलीवुड इंडस्ट्री में सक्रिय है, जबकि उनकी छोटी बहन सबा ज्वेलरी डिजाइनिंग में करियर बना रही है।

Pic Credit : ANI

Exit mobile version