Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

लैंड फॉर जॉब्स मामले में ईडी की कार्रवाई सही: रेणु देवी

पटना। बिहार सरकार की मंत्री रेणु देवी (Renu Devi) ने लैंड फॉर जॉब्स मामले में बुधवार को प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) की कार्रवाई को जायज ठहराया। इसके अलावा उन्होंने कांग्रेस पर विभाजनकारी राजनीति करने का आरोप लगाया। लैंड फॉर जॉब्स से जुड़े मामले में तेजस्वी यादव, लालू यादव समेत कई अन्य आरोपियों के खिलाफ सप्लीमेंट्री चार्जशीट दायर होने को लेकर उन्होंने कहा कि ईडी अपना काम कर रही है, जो जैसा करेगा, वैसी कार्रवाई होगी। जांच एजेंसी ईडी अपना काम कर रही है। बांग्लादेश में हुई हिंसा (Violence) पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने कहा कि यह घटना पूरे विश्व के लिए शर्मनाक है। ‘कांग्रेस के नेता का कहना है कि भारत में भी बांग्लादेश जैसे हालत हो सकते हैं’।

पत्रकारों के इस सवाल पर प्रतिक्रिया देते हुए उन्होंने कहा कि कांग्रेस के नेता तो यही चाहते हैं। उन लोगों ने ही भारत और पाकिस्तान को बांटा था, वह बांटने की ही राजनीति करते हैं। उन्होंने कहा कि कांग्रेस हमेशा से टुकड़े-टुकड़े गैंग को बढ़ावा देने की कोशिश करती रही है, लेकिन एनडीए सरकार (NDA Government) के रहते भारत में ऐसा नहीं होने दिया जाएगा। जब तक नरेंद्र मोदी प्रधानमंत्री रहेंगे, तब तक भारत का टुकड़ा नहीं किया जा सकता। बता दें कि कांग्रेस के वरिष्ठ नेता सलमान खुर्शीद ने कहा था कि बांग्लादेश में जो हालात हैं, वह भारत में भी हो सकते हैं। बांग्लादेश की तरफ भारत में भी हिंसक धरना-प्रदर्शन हो सकते हैं। खुर्शीद ने एक किताब के लॉन्चिंग के दौरान यह बात कही थी।

किताब का शीर्षक था “शिकवा-ए-हिंद: द पॉलिटिकल फ्यूचर ऑफ इंडियन मुस्लिम्स”। इस कार्यक्रम में सलमान खुर्शीद (Salman Khurshid) ने कहा था कि भारत में धरना प्रदर्शन होंगे, आगजनी होगी. जो बांग्लादेश में हुआ है वह भारत में भी होगा। इसके अलावा एक और कांग्रेस नेता सज्जन सिंह वर्मा ने भी ऐसे ही विवादास्पद बयान दिए थे। उनके इस बयान के बाद भाजपा ने कड़ी आपत्ति जताई है। भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा ने खुर्शीद के इस बयान को लेकर कांग्रेस (Congress) पर हमला बोला। उन्होंने कहा कि सलमान खुर्शीद का यह बयान भारत के प्रति राहुल गांधी और कांग्रेस पार्टी के वास्तविक सोच को प्रदर्शित करता है।

Also Read:

कांग्रेस नेताओं की सोच जमात-ए-इस्लामी जैसी: रामेश्वर शर्मा

बबूल का पेड़ बो केसीआर अब रो रहे है!

Exit mobile version