Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

Naxal Attack in Chhattisgarh, जवानों से भरी गाड़ी को IED से उड़ाया, 9 शहीद

Naxal Attack in Chhattisgarh

Naxal Attack in Chhattisgarh: छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित जिले बीजापुर से एक बड़ी खबर सामने आई है। बता दें कि IED ब्लास्ट में 9 जवानों के शहीद होने की खबर सामने आ रही है। वहीं दो जवान गंभीर रूप से घायल हैं, खबर के अनुसार नक्सलियों ने जवानों से भरे वाहन को उड़ाया है। मामला कुटरू क्षेत्र के बेदरे का बताया जा रहा है।

मामले को लेकर आईजी बस्तर के द्वारा नजर रखी जा रही है, आईजी पुलिस कॉर्डिनेशन के वार रूम में मौजूद हैं। नक्सलियों ने ये हमला बीजापुर जिले के कुटरू-बेद्रे रोड पर उस वक्त किया, जब दंतेवाड़ा, नारायणपुर और बीजापुर की संयुक्त ऑपरेशन पार्टी ऑपरेशन करके वापस लौट रही थी। दोपहर 2 बजकर 15 पर कुटरू थाना क्षेत्र के अंबेली गांव के पास नक्सलियों ने आईईडी ब्लास्ट कर सुरक्षाबल के वाहन को उड़ाया दिया।

आईजी बस्तर का बयान

आईजी बस्तर पी. सुंदरराज के मुताबिक, नक्सलियों ने बीजापुर में आईईडी ब्लास्ट से सुरक्षाबलों के वाहन उड़ा दिया। इस हमले में दंतेवाड़ा के आठ DRG जवान और एक ड्राइवर समेत नौ जवान शहीद हुए हैं। सुरक्षाबल दंतेवाड़ा, नारायणपुर और बीजापुर के संयुक्त अभियान से लौट रहे थे।

read more: Delhi: कांग्रेस ने ‘प्यारी दीदी’ योजना का किया ऐलान, महिलाओं को मिलेंगे 2500 रु

उन्होंने कहा, दंतेवाड़ा, बीजापुर और नारायणपुर जिलों के सीमावर्ती इलाकों में 3 दिन से नक्सलियों के खिलाफ अभियान चलाया जा रहा था। इसमें 5 नक्सलियों के शव मिले और हमारा एक जवान शहीद हो गया। इसके बाद जब हमारी टीम वापस लौट रही थी तो बीजापुर के अंबेली इलाके में नक्सलियों ने एक आईईडी लगाया था, जिसकी चपेट में हमारे सुरक्षाबलों का एक वाहन आ गया। इसमें 8 जवान और एक ड्राइवर शहीद हो गया।

read more: बांग्लादेश ने शेख हसीना के खिलाफ जारी किया दूसरा गिरफ्तारी वारंट

Exit mobile version