Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

उत्तर प्रदेश विधानसभा के मुख्य द्वार का सीएम योगी ने किया उद्घाटन

New Delhi, Jan 23 (ANI): Uttar Pradesh Chief Minister Yogi Adityanath addresses a public meeting in support of BJP candidate for Karol Bagh constituency, Dushyant Kumar Gautam for the Delhi Assembly Elections 2025, in New Delhi on Thursday. (ANI Photo/Ishant)

Yogi Adityanath : उत्तर प्रदेश विधानसभा के बजट सत्र से पहले सोमवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विधानभवन के मुख्य द्वार का उद्घाटन किया। इस अवसर पर विधानसभा परिसर में विभिन्न भित्तिचित्रों का अनावरण भी किया गया। (Yogi Adityanath)

इस कार्य को विधानसभा को हाईटेक और अधिक कलात्मक बनाने के क्रम में पूरा किया गया है। नवनिर्मित भित्तिचित्रों में भारत की ऐतिहासिक घटनाओं और राजनीतिक व्यवस्था को उकेरा गया है। इनमें गीता के विभिन्न प्रसंग भी दर्शाए गए हैं, जिससे विधानसभा भवन अधिक भव्य और आकर्षक दिखने लगा है। पहले लकड़ी का गेट हुआ करता था, जिसे अब अत्याधुनिक और नक्काशीदार स्टील के मजबूत गेट से बदल दिया गया है।

विधानसभा के सौंदर्यीकरण और आधुनिकीकरण के लिए लगातार कार्य किए जा रहे हैं। विधानसभा को तकनीकी रूप से उन्नत करने के साथ-साथ ऐतिहासिक और सांस्कृतिक रूप से समृद्ध बनाने पर विशेष ध्यान दिया जा रहा है।

Also Read : हमने पूंजीगत व्यय के लिए बजट में वृद्धि की: निर्मला सीतारमण

कार्यक्रम में विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना, नेता सदन मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ, संसदीय कार्य मंत्री सुरेश खन्ना, नेता विपक्ष माता प्रसाद पांडेय और कांग्रेस नेता अराधना मिश्रा ‘मोना’ उपस्थित रहे। कार्यक्रम के बाद सर्वदलीय बैठक भी आयोजित की गई, जिसमें सत्ता पक्ष और विपक्ष के प्रमुख नेता शामिल हुए।

बता दें कि यूपी विधानसभा का बजट सत्र 18 फरवरी से शुरू होने जा रहा है। इसके पहले सोमवार को विधानसभा अध्यक्ष सतीश महाना की अध्यक्षता में सर्वदलीय बैठक हुई। इसमें मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विपक्षी दलों से सदन की कार्यवाही को सुचारू रूप से चलाने का अनुरोध किया। (Yogi Adityanath)

सीएम योगी ने विपक्षी दलों के नेताओं से कहा कि जनहित के मुद्दों को सदन में रखें एवं स्वस्थ चर्चा कर प्रदेश में विकास को और गति प्रदान करने में सरकार का सहयोग करें।

Exit mobile version