Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

अमेठी में चुनावी रंजिश में ग्राम प्रधान के पति, भतीजे की हत्या

अमेठी। उत्तर प्रदेश में अमेठी (Amethi) के भद्दौर गांव मेंमोटरसाइकिल सवार अज्ञात हमलावरों ने कथित तौर पर चुनावी रंजिश को लेकर एक ग्राम प्रधान (village head) के पति (husband) और उनके भतीजे की गोली मारकर हत्या (murder) कर दी। पुलिस ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पुलिस ने बताया कि ग्राम प्रधान के पति बृजेश यादव और उनके भतीजे सुरेश यादव को सोमवार रात को घर लौटते समय दादरा गांव के पास गोली मारी गई। दोनों बोलेरो वाहन से जा रहे थे। अमेठी के पुलिस अधीक्षक (एसपी) इलामारन जी. ने कहा कि कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए गांव में बड़ी संख्या में पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है।

एसपी ने बताया कि परिवार की ओर से की गई शिकायत में छह लोगों को आरोपी बनाया गया है। उन्होंने बताया कि वारदात की वजह पुरानी चुनावी रंजिश बताई जा रही है। उन्होंने बताया कि पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है और इस संबंध में कानूनी कार्रवाई की जा रही है। बृजेश यादव की पत्नी गांव की प्रधान है। (भाषा)

 

Exit mobile version