ईटानगर | Syang Helicopter Crash : अरुणाचल प्रदेश के सियांग जिले के सिगिंग गांव में आज सुबह हुए हेलीकॉप्टर क्रैश के दुखद में अब तक चार शव बरामद किए जा चुके है। बताया जा रहा है कि, दुर्घटना के वक्त हेलीकॉप्टर में 5 लोग सवार थे। ऐसे में अब एक की तलाश जारी है।
भारतीय सेना के अनुसार से मिली जानकारी के अनुसार, इस हादसे में अब तक चार शवों को बरामदगी हो चुकी है। जबकि, एक की तलाश में सेना और बचाव दल जुटा हुआ है। ये इलाका बेहद ही दुर्गम है। जिससे बचाव दल को भी भारी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है।
ये भी पढ़ें:- विशाखापत्तनम: महिला क्रिकेट टीम को ले जा रही बस की ट्रक से भिड़ंत, कई खिलाड़ी घायल
Syang Helicopter Crash : जानकारी के मुताबिक, सेना के जवानों को ले जाने वाला उन्नत हल्का हेलिकॉप्टर (एएलएच) नियमित उड़ान पर था और जब यह तुतिंग मुख्यालय से 25 किलोमीटर दूर सिंगिंग था तभी हादसा हो गया।
ये भी पढ़ें:- अरुणाचल प्रदेश के सियांग में सेना का हेलीकॉप्टर क्रैश, बचाव कार्य में आ रही दिक्कत
हेलीकॉप्टर हादसे पर दुख जताते हुए केंद्रीय कानून और न्याय मंत्री किरेन रिजिजू ने ट्वीट के जरिए हादसे का शिकार लोगों के लिए संवेदनाए व्यक्त करते हुए कहा कि, अरुणाचल प्रदेश के सियांग में भारतीय सेना के उन्नत हल्के हेलीकॉप्टर के दुर्घटनाग्रस्त होने की खबर बहुत परेशान करने वाली है। मेरी गहरी प्रार्थना।
ये भी पढ़ें:- दिवाली पर सावधान! फिर बढ़े कोरोना केस, आज मिले 2119 नए संक्रमित, यहां भी बढ़ी चिंता
Syang Helicopter Crash : आपकों बता दें कि, राज्य में इसी महीने सेना के हेलीकॉप्टर के दुर्घटनाग्रसत होने की ये दूसरी घटना है। इससे पहले 5 अक्टूबर को तवांग जिले में चीता हेलीकॉप्टर दुर्घटनाग्रस्त हो गया था। उसमें दो पायलटों में से एक की मौत हो गई थी।
ये भी पढ़ें:- ब्लैक साड़ी में शहनाज गिल ने ढाया कहर, अदाएं देख फैन्स मदहोश