nayaindia CBI arvind kejriwal केजरीवाल से नौ घंटे पूछताछ
ताजा पोस्ट

केजरीवाल से नौ घंटे पूछताछ

ByNI Desk,
Share

नई दिल्ली। शराब नीति से जुड़े कथित घोटाले में केंद्रीय जांच एजेंसी सीबीआई ने दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल से पूछताछ की। सीबीआई ने केजरीवाल से करीब नौ घंटे तक पूछताछ की। मुख्यमंत्री रविवार की सुबह 11 बजे के करीब सीबीआई मुख्यालय पहुंचे थे, जहां एजेंसी के अधिकारियों ने उनसे रात आठ बजे तक पूछताछ की। केजरीवाल रात साढ़े आठ बजे के करीब सीबीआई मुख्यालय से निकले। सीबीआई के पास जाने से पहले केजरीवाल पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान के साथ राजघाट गए थे, जहां उन्होंने राष्ट्रपिता महात्मा गांधी को श्रद्धांजलि दी।

इससे पहले उन्होंने एक वीडियो जारी किया था, जिसमें उन्होंने कहा- जब कुछ गलत नहीं किया, तो छिपाना क्या। केजरीवाल ने भाजपा पर निशाना साधते हुए कहा- ये बहुत ताकतवर लोग हैं, किसी को भी जेल भेज सकते हैं, चाहे किसी ने कोई जुर्म किया हो या ना किया हो। उन्होंने कहा- कल से भाजपा के सारे नेता कह रहे हैं कि केजरीवाल को गिरफ्तार करेंगे। शायद बीजेपी ने सीबीआई को गिरफ्तारी का आदेश भी दे दिया है।

बहरहाल, रविवार की सुबह केजरीवाल जब सीबीआई मुख्यालय गए तो उनके साथ आम आदमी पार्टी के तमाम विधायक, सांसद और मंत्री भी थे। पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान भी उनके साथ थे। हालांकि सुरक्षा बलों ने आप नेताओं और कार्यकर्ताओं को सीबीआई मुख्यालय से पहले ही रोक दिया। उसके बाद नेताओं ने केजरीवाल से पूछताछ के विरोध में प्रदर्शन शुरू कर दिया। प्रदर्शन कर रहे आप के कई विधायकों, सांसदों और मंत्रियों को पुलिस ने हिरासत में लिया है।

आम आदमी पार्टी के नेता सीबीआई कार्यालय के बाहर ही विरोध प्रदर्शन कर रहे थे। पुलिस ने प्रदर्शन कर रहे आप सांसद संजय सिंह और राघव चड्ढा को हिरासत में लिया। उनके अलावा दिल्ली सरकार के मंत्री सौरभ भारद्वाज, आतिशी, कैलाश गहलोत आदि को भी हिरासत में लिया गया। आम आदमी पार्टी के ओर से ट्विट करके दावा किया गया कि पुलिस उसके नेताओं को हिरासत में लेकर अज्ञात जगह पर ले गई है।

इस बीच केजरीवाल से सीबीआई की पूछताछ को देखते हुए आम आदमी पार्टी के दिल्ली के संयोजक गोपाल राय ने इमरजेंसी मीटिंग बुलाई। इसमें पार्टी के राष्ट्रीय सचिव पंकज गुप्ता, दिल्ली की मेयर शैली ओबेरॉय और डिप्टी मेयर आले मोहम्मद इकबाल भी मौजूद थे। केजरीवाल से पूछताछ के विरोध में राघव चड्ढा ने केंद्र सरकार और भाजपा पर हमला बोला। उन्होंने केजरीवाल को भगवान कृष्ण और भाजपा को कंस कहा। उन्होंने कहा कि कंस जानता था कि भगवान श्री कृष्ण उसे खत्म कर देंगे और इसलिए उसने श्री कृष्ण को नुकसान पहुंचाने के लिए कई साजिशें रचीं। गौरतलब है कि शराब नीति घोटाले में दिल्ली के पूर्व उप मुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया पहले से जेल में बंद हैं।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

और पढ़ें

Naya India स्क्रॉल करें