Warning: A non-numeric value encountered in /home/u346475527/domains/nayaindia.com/public_html/wp-content/themes/nayaindia2023/functions.php on line 1611
कोरोना मरीजों के स्वस्थ होने की दर में लगातार इजाफा - Naya India
सर्वजन पेंशन योजना
ताजा पोस्ट

कोरोना मरीजों के स्वस्थ होने की दर में लगातार इजाफा

ByNI Desk,
Share

नई दिल्ली। केन्द्रीय स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्री डा़ हर्षवर्धन ने कहा है कि देश में कोरेाना के मरीजों के स्वस्थ होने की दर में लगातार इजाफा हो रहा है और यह बढ़कर 37.5 प्रतिशत हो गई है, एवं अभी तक 22 लाख से अधिक कोरोना परीक्षण किए गए हैं।

डॉ़ हर्षवर्धन ने आज कहा कि सशक्त राजनीतिक नेतृत्व के माध्यम से आक्रामक और शुरुआती उपायों के बेहतर परिणाम सामने आए हैं और देश में कोरेाना मामलों के दुगना होने की जो दर पिछले 14 दिनों में 11.5 दिन थी वह अब पिछले तीन दिनों में बढ़कर 13.6 हो गई है।

उन्होंने कहा कि मृत्यु दर घटकर 3.1 प्रतिशत रह गई है और कल (शनिवार) आईसीयू में 3.1 फीसदी सक्रिय कोविड-19 मरीज थे और वेंटिलेटर पर 0.45 प्रतिशत एवं ऑक्सीजन सपोर्ट पर 2.7 फीसदी मरीज थे। स्वास्थ्य मंत्री ने बताया कि इस समय देश में आठ राज्य और केंद्र शासित प्रदेश हैं जिन्होंने पिछले 24 घंटों में कोरोना के किसी भी मामले की रिपोर्ट नहीं है। इनमें अंडमान निकोबार द्वीप समूह, अरुणाचल प्रदेश, दादरा और नगर हवेली, चंडीगढ़, लद्दाख, मेघालय, मिजोरम और पुड्डुचेरी शामिल हैं।

इसके अलावा, दमन और दीव, सिक्किम, नागालैंड और लक्षद्वीप में अब तक कोरोना का एक भी मामला दर्ज नहीं किया है। उन्होंने बताया कि आज तक देश में कोरेाना के कुल 90927 मामले सामने आए हैं जिनमें 34109 व्यक्ति ठीक हुए हैं और 2872 मौतें हुई हैं। पिछले 24 घंटों में 4987 नए मामलों की पुष्टि हुई है। डॉ हर्षवर्धन ने कहा कि 373 सरकारी और 152 निजी प्रयोगशालाओं के माध्यम से देश में परीक्षण क्षमता बढ़कर 100000 परीक्षण प्रतिदिन हो गई है। अब तक कुल 2279324 परीक्षण किए जा चुके हैं, और कुल 90094 नमूनों की जांच की गई थी।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

fifteen − seven =

और पढ़ें

Naya India स्क्रॉल करें