nayaindia Former High Court Chief Justice Thottathil B Radhakrishnan Passed Away हाईकोर्ट के पूर्व चीफ जस्टिस थोट्टाथिल बी. राधाकृष्णन का निधन
ताजा पोस्ट

हाईकोर्ट के पूर्व चीफ जस्टिस थोट्टाथिल बी. राधाकृष्णन का निधन

ByNI Desk,
Share

कोच्चि। हाईकोर्ट (High Court) के पूर्व चीफ जस्टिस थोट्टाथिल बी. राधाकृष्णन (Thottathil B Radhakrishnan) का सोमवार को कोच्चि के एक अस्पताल में निधन (Death) हो गया। वह 63 वर्ष के थे। राधाकृष्णन कैंसर से पीड़ित थे। वह कलकत्ता, आंध्र प्रदेश, तेलंगाना और छत्तीसगढ़ के उच्च न्यायालयों के पूर्व मुख्य न्यायाधीश थे। उन्होंने 1983 में एक वकील के रूप में अपना करियर शुरू किया और 2004 में केरल उच्च न्यायालय के न्यायाधीश के रूप में पदोन्नत हुए। 2016 और 2017 में उन्हें संक्षिप्त रूप से केरल उच्च न्यायालय के कार्यवाहक मुख्य न्यायाधीश के रूप में नियुक्त किया गया था।

ये भी पढ़ें- http://राउत ने भाजपा पर दंगे भड़काने की साजिश का लगाया आरोप

मार्च 2018 में कुछ समय के लिए उन्हें छत्तीसगढ़ उच्च न्यायालय (Chhattisgarh High Court) में मुख्य न्यायाधीश नियुक्त किया गया था। वहीं जुलाई, 2018 में उन्होंने तेलंगाना और आंध्र प्रदेश राज्यों के लिए हैदराबाद में उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश के रूप में शपथ ली। 1 जनवरी, 2019 को उन्होंने तेलंगाना के उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश के रूप में शपथ ली। 4 अप्रैल 2019 को, उन्होंने कलकत्ता उच्च न्यायालय के मुख्य न्यायाधीश के रूप में शपथ ली। वे अप्रैल, 2021 में रिटायर हो गए। (आईएएनएस)

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

और पढ़ें

Naya India स्क्रॉल करें