nayaindia Vande Bharat Rajasthan राजस्थान में चली पहली वंदे भारत ट्रेन
ताजा पोस्ट

राजस्थान में चली पहली वंदे भारत ट्रेन

ByNI Desk,
Share

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने बुधवार को राजस्थान की पहली वंदे भारत ट्रेन को हरी झंडी दिखाई। प्रधानमंत्री मोदी ने वर्चुअल तरीके से इस सेमी हाईस्पीड ट्रेन को हरी झंडी दिखाई। ट्रेन जयपुर से सुबह करीब साढ़े 11 बजे दिल्ली कैंट के लिए रवाना की गई। इस दौरान मोदी ने एक भाषण भी दिया। मोदी ने अपने भाषण में एक बार फिर राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत की तारीफ की और राजस्थान कांग्रेस में चल रही खींचतान को लेकर तंज भी किया।

अपने भाषण के आखिर प्रधानमंत्री ने कांग्रेस में चल रही तनातनी का जिक्र किया। हालांकि उन्होंने कांग्रेस के पूर्व प्रदेश अध्यक्ष सचिन पायलट का नाम नहीं लिया। उन्होंने कहा- मैं गहलोत जी का विशेष तौर पर आभार व्यक्त करता हूं कि इन दिनों वह राजनीतिक आपाधापी में, अनेक संकटों से गुजर रहे हैं। इसके बाद भी विकास के काम के लिए समय निकाल कर आए। रेलवे कार्यक्रम में हिस्सा लिया।

गौरतलब है कि सचिन पायलट ने मंगलवार को अपनी ही सरकार के खिलाफ अनशन किया था। पांच घंटे के अनशन में उन्होंने यह मुद्दा उठाया था कि पिछली सरकार के भ्रष्टाचार की जांच अशोक गहलोत सरकार ने नहीं कराई है। बहरहाल, प्रधानमंत्री मोदी ने गहलोत से कहा- आपके दोनों हाथ में लड्‌डू है। रेल मंत्री राजस्थान से हैं और रेलवे बोर्ड के चेयरमैन भी राजस्थान के हैं। जो काम आजादी के तुरंत बाद हो जाने थे, 70 साल बाद उनके लिए आप मुझ पर इतना भरोसा कर रहे हैं, यही मेरी मित्रता की ताकत है। जब लोगों को स्थायी सरकार मिली, उसके बाद रेलवे में तेजी से बदलाव शुरू हुए।

बहरहाल, वंदे भारत ट्रेन से जयपुर, दिल्ली आना-जाना आसान हो जाएगा। यह ट्रेन राजस्थान के पर्यटन को भी मदद करेगी। पिछले दो महीनों में ये छठी वंदे भारत ट्रेन है, जिसे हरी झंडी दिखाई गई। इस मौके पर मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कहा- आजादी के बाद ये पहला मौका है जब देश का रेल मंत्री राजस्थान से है। उन्होंने कहा कि ये खुशी की बात है इसलिए मैं उनसे अपील करता हूं कि बांसवाड़ा, टोंक, करौली जिलों को रेल नेटवर्क से जल्दी से जल्दी जोड़ा जाए। वहीं, प्रधानमंत्री के भाषण पर मुख्यमंत्री ने ट्विट कर प्रतिक्रिया व्यक्त की और कहा कि प्रधानमंत्री का भाषण पूरी तरह से 2023-24 के विधानसभा और लोकसभा चुनाव को ध्यान में रख कर दिया गया।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

और पढ़ें

Naya India स्क्रॉल करें