जयपुर। राजस्थान में हज यात्रा 2020 के लिए आज करीब पांच हजार हज यात्रियों की लॉटरी निकाली गई। अल्पसंख्यक मामलात मंत्री शाले मोहम्मद ने यहॉंशासन सचिवालय के कॉन्फ्रेंस हॉल में हज यात्रा 2020 के लिए कम्प्यूटर का बटन दबाकर ऑनलाइन कुर्रा (लॉटरी) की शुरूआत की।
इस मौके मोहम्मद ने बताया कि शनिवार को चार हजार 749 हाजियों का कुर्रा निकाला गया है। उन्होंने बताया कि हज यात्रा 2020 के लिए कुल आठ हजार 241 आवेदन प्राप्त हुए, जिनमें सामान्य वर्ग के आवेदक सात हजार 631 शामिल है।
इसी प्रकार आरक्षित वर्ग के 580 आवेदक हैं। महिला हाजी (बिना महरम) के कुल 30 हज यात्री होंगी। उन्होंने कहा कि हमारा पूरा प्रयास रहेगा कि इस वर्ष अधिकतम आवेदकों को हज यात्रा पर राजस्थान से भेजा जाए। उन्होंने बताया कि हज यात्रा 2020 के लिए एक टीम का गठन भी किया जाएगा ताकि हज यात्रियों को हर तरह की सुविधा मिल सके और उनका सफर खुशनुमा हो।