nayaindia Adani Power DB Power Share Market thermal power plant अडाणी पावर 7,000 करोड़ में डीबी पावर को खरीदने में विफल
कारोबार

अडाणी पावर 7,000 करोड़ में डीबी पावर को खरीदने में विफल

ByNI Desk,
Share

नई दिल्ली। अडाणी पावर लिमिटेड (Adani Power Ltd) 7,017 करोड़ रुपये में डीबी पावर (DB Power) की ताप बिजली परिसंपत्तियों को खरीदने का सौदा पूरा करने में विफल रही है।

अडाणी पावर ने बुधवार को शेयर बाजार (Share Market) को बताया, ‘हम सूचित करना चाहते हैं कि 18 अगस्त 2022 को हुए सहमति पत्र के तहत अंतिम तारीख बीत गई है।’ अडाणी पावर ने इससे पहले अगस्त 2022 में बताया था कि उसने डीबी पावर लिमिटेड के अधिग्रहण के लिए समझौता किया है। कंपनी के पास छत्तीसगढ़ में 1200 मेगावाट क्षमता का एक ताप बिजली संयंत्र (thermal power plant) है। सौदे की मौजूदा स्थिति के बारे में पूछे गए सवालों का खबर लिखे जाने तक अडाणी पावर ने कोई जवाब नहीं दिया था।

गौरतलब है कि अमेरिकी फर्म हिंडनबर्ग रिसर्च ने अडाणी समूह पर धोखाधड़ी के आरोप लगाए हैं। विपक्षी दलों ने इस मुद्दे को संसद में भी उठाया, और संयुक्त संसदीय समिति से जांच की मांग की। हिंडनबर्ग की रिपोर्ट आने के बाद अडाणी समूह के शेयरों में तेज गिरावट हुई। डीबी पावर के अधिग्रहण के लिए शुरुआती एमओयू 31 अक्टूबर 2022 में हुआ था। इसके बाद सौदा पूरा करने की अंतिम तारीख को चार बार बढ़ाया जा चुका है। (भाषा)

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

और पढ़ें

Naya India स्क्रॉल करें