nayaindia corona infection 11 patients died in country देश में कोरोना से 11 मरीजों की मौत
कोविड-19 अपडेटस

देश में कोरोना से 11 मरीजों की मौत

ByNI Desk,
Share

नई दिल्ली। देश में पिछले 24 घंटे में कोरोना संक्रमण (corona infection) के एक हजार से अधिक नये मामले दर्ज किए गए हैं, हालांकि एक दिन पहले की तुलना में इसमें करीब पांच सौ की कमी दर्ज की गयी है। इसी अवधि में 11 मरीजों की मौत हुई है।

इस बीच देश में कोरोना टीकाकरण (corona vaccination) भी जारी है और इसी क्रम में पिछले 24 घंटों में 2,780 लोगों को टीका लगाया गया है और अब तक देश में 2,20,66,82,515 लोगों का टीकाकरण किया जा चुका है।

स्वास्थ्य मंत्रालय की ओर से मंगलवार को जारी आंकड़ों के मुताबिक देश में कुल संक्रमितों की संख्या 4,49,72,800 हो गयी है। सक्रिय मामलों की संख्या 2,436 घटकर 22,742 रह गयी है। वहीं मृतकों की संख्या बढ़कर 531707 हो गयी है। इसी अवधि में कोरोना संक्रमण से स्वस्थ होने वालों का आंकड़ा 3,752 बढ़कर 4,44,18,351 पर पहुंच गया है।

देश में पिछले 24 घंटों के दौरान गोवा में सक्रिय मामलों की संख्या में सर्वाधिक 10 की वृद्धि हुई है। इसके अलावा, मिजोरम में छह, त्रिपुरा में चार, नागालैंड में दो और पुड्डुचेरी में एक मामले बढ़े हैं।

इसके अलावा, पिछले 24 घंटे में हरियाणा में सबसे ज्यादा 621 कोरोना मामलों में गिरावट दर्ज की गयी है। इसी अवधि में केरल में 248, दिल्ली में 211, तमिलनाडु में 185, पंजाब में 146, राजस्थान में 130, महाराष्ट्र और पश्चिम बंगाल में 101-101 सहित अन्य राज्य आन्ध्र प्रदेश, अरुणाचल प्रदेश, बिहार, चंडीगढ़, छत्तीसगढ़, गुजरात, हिमाचल प्रदेश, जम्मू-कश्मीर, झारखंड, कर्नाटक, लद्दाख, मध्य प्रदेश, मेघालय, ओडिशा, सिक्किम, तेलंगाना, उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश में भी कोरोना के मामलों में कमी पायी गयी है। (वार्ता)

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

और पढ़ें

Naya India स्क्रॉल करें