Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

दिल्ली पुलिस ने एफबीआई की मदद से बदमाश दीपक ‘बॉक्सर’ को मेक्सिको में पकड़ा

नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस की विशेष शाखा ने संघीय जांच ब्यूरो (एफबीआई) की मदद से, राष्ट्रीय राजधानी के वांछित बदमाशों में से एक दीपक ‘बॉक्सर’ (Deepak ‘Boxer’) को मेक्सिको में गिरफ्तार कर लिया है। अधिकारियों ने मंगलवार को यह जानकारी दी।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि विशेष शाखा का एक दल अभी मेक्सिको में है और उसने बदमाश को पकड़ लिया है। उसे भारत लाया जाएगा।

पिछले साल यहां रोहिणी अदालत परिसर में बदमाश जितेंद्र गोगी की हत्या के बाद दीपक ‘गोगी गिरोह’ चला रहा था। वह बिल्डर अमित गुप्ता की हत्या के सिलसिले में वांछित था, जिसकी पिछले साल 23 अगस्त को उत्तरी दिल्ली के बुराड़ी इलाके में गोली मारकर हत्या कर दी गई थी।

दीपक ने फेसबुक पर गुप्ता की हत्या की जिम्मेदारी ली थी और कहा था कि प्रतिद्वंद्वी टिल्लू गिरोह के साथ निकटता के कारण उसकी हत्या की गई। उन्हें शक था कि गुप्ता ने फज्जा के बारे में पुलिस को सूचना दी थी, जो एक मुठभेड़ में मारा गया था। (भाषा)

 

Exit mobile version