nayaindia BSP win in the municipal electionelections mayawati निकाय चुनाव में बसपा प्रत्‍याशियों को जिताए: मायावती
उत्तर प्रदेश

निकाय चुनाव में बसपा प्रत्‍याशियों को जिताए: मायावती

ByNI Desk,
Share

लखनऊ। बहुजन समाज पार्टी (बसपा BSP) की मुखिया मायावती (mayawati) ने उत्‍तर प्रदेश की जनता से राज्‍य की भारतीय जनता पार्टी (भाजपा BJP) सरकार के लुभावने वादों और दावों के ‘छलावे’ से बाहर निकलने की अपील करते हुए सूबे के आसन्‍न नगरीय निकाय चुनाव में बसपा प्रत्‍याशियों को जिताने की गुजारिश की है।

मायावती ने बृहस्पतिवार को सिलसिलेवार ट्वीट कर मौजूदा भाजपा सरकार पर नगरीय निकायों में जबरदस्त भ्रष्टाचार करने का आरोप लगाया। उन्होंने एक ट्वीट में कहा, उप्र में महापौर व सभासद, नगर पालिका व नगर पंचायत अध्यक्ष आदि पदों के लिए हो रहे चुनाव में इन संस्थानों में जबरदस्त भ्रष्टाचार, सड़क, सफाई, नाली सहित विकास का घोर अभाव, आवास कर में मनमानी वृद्धि व उन पर भारी ब्याज आदि जंजालों से मुक्ति के लिए बसपा जैसा सर्वजन हिताय परिवर्तन जरूरी है।

मायावती ने एक अन्य ट्वीट में कहा, वैसे भाजपा हो या सपा, सत्ताधारी पार्टियाँ सरकारी मशीनरी के दुरुपयोग के अलावा साम, दाम, दण्ड, भेद आदि अनेक हथकण्डे चुनावों में अपनाती हैं, मगर प्रबुद्ध और मेहनतकश शहरी जनता द्वारा अपने असली हित, सुख-सुविधा, सफाई व भ्रष्टाचार पर अंकुश के लिए वोट का प्रभावी इस्तेमाल जरूरी है। उन्होंने एक अन्य ट्वीट में कहा, स्वाभाविक है कि उप्र के लोग अगर अपनी दिन-प्रतिदिन की मुसीबतों, जंजालों, जुल्म-ज्यादती व लगातार दुष्कर होते जीवन व असुरक्षा आदि से मुक्ति चाहते हैं तो उन्हें भाजपा सरकार के लुभावने वादे एवं कागजी दावों आदि के छलावे से बाहर निकलना होगा, बसपा की यह अपील है।

गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश के नगरीय निकाय चुनाव दो चरणों में होंगे। पहले चरण के तहत आगामी चार मई को प्रदेश के नौ मंडलों में मतदान होगा जबकि दूसरे चरण के तहत आगामी 11 मई को बाकी नौ मंडलों में वोट डाले जाएंगे। मतों की गिनती 13 मई को की जाएगी। (भाषा)

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

और पढ़ें

Naya India स्क्रॉल करें