Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

आठ राज्यों में 72 जगह एनआईए का छापा

National Investigation Agency.

नई दिल्ली। आयकर और ईडी के साथ साथ एक और केंद्रीय एजेंसी एनआईए पूरे देश में छापेमारी कर रही है। राष्ट्रीय जांच एजेंसी एनआईए ने मंगलवार को आठ राज्यों में 72 जगहों छापेमारी की है। बताया जा रहा है कि गैंगेस्टर लॉरेंस बिश्नोई और नीरज बवाना के करीबियों के ठिकानों पर यह छापेमारी हुई है। एनआईए ने राजस्थान, पंजाब, हरियाणा, दिल्ली, चंडीगढ़, मध्य प्रदेश, गुजरात और उत्तर प्रदेश में एक साथ कार्रवाई की है।

बताया जा रहा है कि एनआईए को जानकारी मिली है कि बिश्नोई और बवाना गैंग को पाकिस्तान से फंडिग की जा रही है, जिसका इस्तेमाल देश विरोधी गतिविधियों को अंजाम देने के लिए किया जाता है। सिद्धू मूसेवाला मर्डर केस में जेल में बंद लॉरेंस और नीरज बवाना ने भी हथियार सप्लायर गिरोह और टेरर फंडिंग की बात कबूली थी। एनआईए को छापे के दौरान कई जगह हथियार भी मिले हैं।

राजस्थान में एनआईए ने जोधपुर, सीकर, चूरू, झुंझुनूं सहित बीकानेर, श्रीगंगानगर सहित बॉर्डर के कुछ इलाकों में कार्रवाई की। एनआईए ने लॉरेंस के साथ साथ कनाडा में बैठकर पंजाब में आतंक फैला रहे लखबीर लंडा और गोल्डी बराड़ के करीबियों के ठिकानों पर छापे मारे हैं। कुछ दिन पहले ही लखबीर लंडा को एनआईए ने आतंकी घोषित किया है। हरियाणा के नारनौल में एनआईए ने मंगलवार की सुबह गैंगेस्टर सुरेंदर उर्फ चीकू के ठिकानों पर छापा मारा।

उत्तर प्रदेश के पीलीभीत और प्रतापगढ़ में एनआईए ने छापा मारा। पीलीभीत में जांच एजेंसी पंजाब की जेल में बंद एक युवक के घर पहुंची थी। मध्य प्रदेश में एनआईए की टीम ने उज्जैन के नागदा में योगेश भाटी और राजपाल चंद्रावत के यहां छापा मारा। इन दोनों के पंजाब के मोहाली में इंटेलीजेंस के ऑफिस पर रॉकेट लॉन्चर दागने के मामले शामिल होने का आरोप है। गुजरात के गांधीधाम में एनआईए ने गैंगेस्टर लॉरेंस बिश्नोई के करीबी सहयोगी कुलविंदर के परिसरों पर छापेमारी की। कुलविंदर कई साल से बिश्नोई का सहयोगी है।

Exit mobile version