नई दिल्ली। सबसे बड़ी बिजली उत्पादक कंपनी एनटीपीसी लिमिटेड ने काेरोना वायरस के खिलाफ लड़ाई में देश के साथ कदम मिलाते हुए अपने अस्पतालों को डेडिकेटेड कोविड- 19 इकाइयों में परिवर्तित कर दिया है।
कंपनी ने ऊर्जा मंत्री आर के सिंह के निर्देश पर यह पहल की है। एनटीपीसी ने पहले से ही अपने 45 अस्पतालों/स्वास्थ्य इकाइयों का उपयोग आइसोलेशन की सुविधा तैयार करने के लिए किया है और ऐसे मामलों से निपटने के लिए चिकित्सा कर्मचारियों के वास्ते बड़ी संख्या में उपकरणों की खरीद की है।
इन अस्पतालों में 121 बेड की सभी सुविधाओं के साथ आइसोलेशन वार्ड में बदल दिया गया है। कोरोना वायरस मामलों से निपटने के लिए राज्य सरकारों द्वारा उपयोग के लिए तैयार किए गए प्रमुख चिकित्सा बुनियादी ढांचे में दिल्ली के बदरपुर में अस्पताल और ओडिशा के सुंदरगढ़ के मेडिकल कॉलेज अस्पताल शामिल हैं। राज्य सरकार द्वारा कोरबा अस्पताल को भी इसके लिए उपयोग किये जाने पर विचार किया जा रहा है।