Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

अव्यवस्था से भड़के प्रवासी भारतीय

इंदौर। प्रवासी भारतीय सम्मेलन में सोमवार को बड़ी अव्यवस्था हो गई। बैठने की जगह छोटी पड़ जाने की वजह से दुनिया के अनेक देशों से आए प्रवासी भारतीय मुख्य कार्यक्रम में शामिल नहीं हो पाए। यहां तक कि लंदन के डिप्टी मेयर को भी गेट पर ही रोक दिया गया। बताया जा रहा है कि सरकारी लोगों से हॉल भर गया और प्रवासी भारतीय बाहर छूट गए। इस अव्यवस्था को लेकर मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मंच से माफी मांगी।

बताया जा रहा है कि बड़ी संख्या में प्रवासी भारतीय प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के भाषण से पहले ब्रिलियंट कन्वेंशन सेंटर के ग्रैंड हॉल में प्रवेश नहीं कर सके। यह भी बताया जा रहा है कि एक प्रवासी भारतीय को मामूली चोट भी आई है। अव्यवस्था की बात मानते हुए इंदौर के सांसद शंकर लालवानी ने कहा कि शुरुआती दौर में थोड़ा समय जरूर लगा, लेकिन बाद में इसे ठीक कर लिया गया। हालांकि अव्यवस्था से नाराज प्रवासी भारतीयों ने खुल कर गुस्से का इजहार किया, जिसका वीडियो सोशल मीडिया में खूब चला है।

बाद में प्रधानमंत्री के सामने मंच पर अपने भाषण में मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने माफी मांगी। उन्होंने कहा- माफी चाहता हूं, हॉल छोटा पड़ गया, लेकिन दिल में जगह की कमी नहीं है। असल में सुबह पौने दस बजे ब्रिलियंट कन्वेंशन सेंटर का हॉल भर जाने पर एंट्री बंद कर दी गई। हॉल की क्षमता 22 सौ लोगों के बैठने की है, लेकिन वहां तीन हजार से ज्यादा लोग पहुंच गए। कुछ प्रवासी भारतीय जबरदस्ती गेट खोलकर घुसे। धक्का-मुक्की में एक प्रवासी भारतीय के हाथ में चोट लग गई। अव्यवस्था की स्थिति ऐसी हो गई कि जिनको प्रधानमंत्री मोदी के साथ दोपहर के भोज में शामिल होना था वे भी बाहर छूट गए थे।

Exit mobile version