Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

दिल्ली के बाद बेंगलुरु के 40 स्कूलों को मिली बम से उड़ाने की धमकी

कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु के 40 से अधिक निजी स्कूलों को शुक्रवार को बम से उड़ाने की धमकी मिली है। ये धमकी ईमेल के जरिए मिली है। 

जानकारी के अनुसार, बेंगलुरु के जिन 40 से अधिक स्कूलों को धमकी मिली है, उनमें आरआर नगर, केंगेरी और अन्य इलाकों के स्कूल शामिल हैं।

घटना की सूचना मिलने के बाद पुलिस और बम निरोधक दस्ते की टीम मौके पर पहुंची और स्कूल परिसरों की तलाशी शुरू की। अभी तक किसी भी स्कूल में विस्फोटक सामग्री नहीं मिली है, लेकिन जांच जारी है।

पुलिस अधिकारियों के अनुसार, ये धमकी भरे ईमेल शुक्रवार सुबह भेजे गए हैं।

बेंगलुरु पुलिस ने तुरंत सुरक्षा प्रोटोकॉल लागू किए और बम निरोधक दस्तों के साथ मिलकर सभी प्रभावित स्कूलों की जांच शुरू की। पुलिस अब इन ईमेल के स्रोत का पता लगाने की कोशिश कर रही है।

Also Read : बिहार नई ऊंचाइयों तक पहुंचे, यही हमारा उद्देश्य : सीएम नीतीश कुमार

स्कूलों में सुरक्षा बढ़ा दी गई है और अभिभावकों को परिसर में प्रवेश की अनुमति सख्त नियमों के तहत दी जा रही है।

शुक्रवार (18 जुलाई) को इसी तरह की घटना दिल्ली से सामने आई, जहां 20 से अधिक स्कूलों को बम धमकी भरे ईमेल मिले।

दिल्ली पुलिस ने तुरंत कार्रवाई शुरू की और बम निरोधक दस्तों, अग्निशमन विभाग और अन्य आपातकालीन टीमों को स्कूलों में भेजा। जांच में पाया गया कि इन ईमेल का समय और भाषा लगभग एक जैसी है, जिससे संदेह है कि यह सुनियोजित तरीके से दहशत फैलाने की कोशिश हो सकती है।

दिल्ली के स्कूलों में भी अभी तक कोई विस्फोटक नहीं मिला है। छात्रों को सुरक्षित स्थानों पर ले जाया गया है और स्कूल परिसरों में कड़ी सुरक्षा व्यवस्था की गई है।

दिल्ली पुलिस इन धमकियों के पीछे की साजिश का पता लगाने के लिए जांच कर रही है। बेंगलुरु और दिल्ली दोनों जगह स्थिति नियंत्रण में है। जांच पूरी होने तक स्कूलों में सुरक्षा व्यवस्था को बढ़ा दिया गया है।

Pic Credit : X

Exit mobile version