Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

आज फिर भारत-पाकिस्तान का मुकाबला

Dubai, Sep 14 (ANI): Indian captain Suryakumar Yadav plays a shot during the Asia Cup 2025 match against Pakistan, at Dubai International Stadium in Dubai on Sunday. (ANI Photo) Restrictions on the usage of the Asia Cup 2025 photographs 1. Photographs to be USED ONLY FOR EDITORIAL PURPOSES 2. Clients will publish the same strictly for editorial use. 3. For clients with digital/ broadcast services usage strictly in Bona fide news programmes/ bulletins (Excluding magazine shows, analysis, discussion programmes) 4. Clients cannot add any sponsorship, product placement or other commercial credits to these pictures. 5. Any violation of these restrictions will be the liability of the user/client concerned.

नई दिल्ली। एशिया कप टी20 में रविवार को एक बार फिर भारत और पाकिस्तान की टीमें आमने सामने होंगी। मैच से एक दिन पहले शनिवार को फिर ड्रामा हुआ। पाकिस्तान की टीम ने मैच से पहले होने वाली प्रेस कॉन्फ्रेंस रद्द कर दी। कहा जा रहा है कि पाकिस्तानी टीम ने पहले मुकाबले में भारतीय टीम के खिलाड़ियों के हाथ नहीं मिलने और मैच रेफरी एंडी पाइक्रॉफ्ट के खिलाफ की गई शिकायत पर सवालों से बचने के लिए प्रेस कॉन्फ्रेंस रद्द कर दी है। उधर भारत के कप्तान सूर्यकुमार यादव प्रेस कॉन्फ्रेंस में पहुंचे लेकिन उन्होंने एक बार भी पाकिस्तान का नाम नहीं लिया।

गौरतलब है कि भारत और पाकिस्तान की टीमों के बीच सुपर फोर का दूसरा मुकाबला रविवार को होना है। इस मैच में भी एंडी पाइक्रॉफ्ट रेफरी होंगे। मैच से एक दिन पहले शनिवार को भारत की ओर से कप्तान सूर्यकुमार यादव प्रेस कॉन्फ्रेंस में पहुंचे। जब उनसे पाकिस्तान के खिलाफ मुकाबले के बारे में सवाल किया गया तो उन्होंने बिना पाकिस्तान का नाम लिए कहा, ‘हम सुपर फोर मैचों के लिए तैयार हैं’।

इससे पहले, 14 सितंबर को हुए लीग स्टेज के मुकाबले में सूर्यकुमार यादव ने पाकिस्तानी कप्तान सलमान आगा से हाथ नहीं मिलाया था। भारतीय कप्तान ने बाद में प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा था, ‘हम यहां सिर्फ मैच खेलने आए हैं और हमने सही जवाब दिया। कुछ चीजें खेल भावना से भी ऊपर होती हैं। हम पहलगाम आतंकी हमले के सभी पीड़ितों और उनके परिवारों के साथ खड़े हैं और अपनी एकजुटता व्यक्त करते हैं’। इसके बाद हाथ नहीं मिलाने का मुद्दा काफी बढ़ा और पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने मैच रेफरी एंडी पाइक्रॉफ्ट को टूर्नामेंट से हटाने की मांग कर दी। हालांकि आईसीसी ने इस मांग को खारिज कर दिया।

Exit mobile version