nayaindia Typhoon Talim Schools and stock market closed in Hong Kong हांगकांग में ‘तालीम’ तूफान के कारण स्कूल बंद
News

हांगकांग में ‘तालीम’ तूफान के कारण स्कूल बंद

ByNI Desk,
Share

Hong Kong school closed :- हांगकांग में ‘तालीम’ तूफान के कारण सोमवार को स्कूल और शेयर बाजार बंद रहे। आर्थिक केंद्र हांगकांग में बारिश होने और तेज हवाएं चलने के बीच 100 से अधिक लोगों ने अस्थायी राहत केंद्रों में शरण ली। कुछ सरकारी सेवाओं और नौका सेवाओं को रोकना पड़ा और विभिन्न कार्यक्रमों को स्थगित कर दिया गया।

शहर के हवाई अड्डा प्राधिकरण ने बताया कि 16 उड़ान रद्द कर दी गई हैं। हांगकांग वेधशाला ने रविवार देर रात 12 बजकर 40 मिनट पर ‘संख्या आठ तूफान संकेत’ दिया, जो शहर की मौसम प्रणाली के तहत तीसरी सबसे गंभीर चेतावनी है। मौसम वैज्ञानिकों ने अनुमान जताया है कि तालीम 140 किलोमीटर प्रति घंटे की अधिकतम रफ्तार से सोमवार को सुबह हांगकांग के दक्षिण-दक्षिण पश्चिम से 300 किलोमीटर दूर तक पहुंच जाएगा।

चीन के राष्ट्रीय मौसम विज्ञान केंद्र ने अनुमान जताया है कि टोंकिन की खाड़ी में प्रवेश करने से पहले तूफान सोमवार रात को पड़ोसी गुआंगदोंग प्रांत और हैनान प्रांत के तटीय क्षेत्रों में दस्तक देगा और मंगलवार को गुआंग्शी क्षेत्र में पहुंचेगा। उसने बताया कि तालीम के बुधवार को कमजोर होकर वियतनाम में पहुंचने की संभावना है।

हांगकांग में सरकार को पेड़ गिरने की 18 सूचना मिली हैं। वेधशाला ने बताया कि निवासियों को तटवर्ती इलाकों से दूर रहने और जलक्रीडा गतिविधियां नहीं करने की सलाह दी गई है। (एपी)

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

और पढ़ें

Naya India स्क्रॉल करें