Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

कुणाल कामरा को अग्रिम जमानत मिली

कामरा

चेन्नई। महाराष्ट्र के उप मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे को स्टैंड अप कॉमेडी एक्ट में ‘गद्दार’ बता कर विवादों में घिरे स्टैंड अप कॉमेडियन कुणाल कामरा को मद्रास हाई कोर्ट से सात अप्रैल तक अग्रिम जमानत मिल गई है। कुणाल ने अग्रिम जमानत की अपनी याचिका में कहा था कि वे तमिलनाडु के विल्लुपुरम जिले के रहने वाले हैं। अगर मुंबई वापस आएंगे तो मुंबई पुलिस गिरफ्तार कर लेगी। उन्होंने याचिका में यह भी कहा था कि शिव सेना के कार्यकर्ताओं से उनकी जान को खतरा है।

इससे पहले, मुंबई पुलिस ने कामरा को दो समन जारी किए हैं। उन्हें 31 मार्च को पेश होने के लिए कहा गया है। दूसरी ओर महाराष्ट्र विधान परिषद ने भी गुरुवार को उनके खिलाफ विशेषाधिकार हनन का प्रस्ताव पारित किया। गौरतलब है कि कुणाल कामरा ने अपने एक शो में पैरोडी की थी, जिसमें शिंदे को गद्दार कहा गया। इसके खिलाफ पुलिस ने एफआईआर दर्ज की है। इससे पहले शिव सेना कार्यकर्ताओं ने उस होटल पर हमला किया था, जहां कामरा ने अपनी शूटिंग की थी। हमलावरों ने उनका पूरा स्टूडियो तोड़ दिया था।

इस बीच इसी मामले में टी सीरीज ने कुणाल कामरा को कॉपीराइट का नोटिस भेजा है। कामरा ने अपने वीडियो में ‘मिस्टर इंडिया’ फिल्म के गाने पर पैरोडी बनाई है, जिसकी वजह से को टी सीरीज ने कॉपीराइट नोटिस भेजा। कुणाल ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर यह जानकारी दी। उन्होंने वित्त मंत्री निर्मला सीतारमण पर तंज करते हुए ‘कहते हैं मुझको हवा हवाई…’ गाने पर पैरोडी सॉन्ग गाया था। कामरा ने इसके जवाब में कहा, ‘हैलो टी सीरीज, कठपुतली बनना बंद करो। पैरोडी और व्यंग्य कानूनी रूप से फेयर यूज के अंतर्गत आते हैं। मैंने गाने के ओरिजिनल लिरिक्स या इंस्ट्रुमेंटल का इस्तेमाल नहीं किया है। अगर तुम इस वीडियो को हटाते हो तो हर कवर सॉन्ग और डांस वीडियो को भी हटाना पड़ेगा। क्रिएटर्स कृपया इसे नोट करें’।

Exit mobile version