Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

भारत-पाकिस्तान मैच का विरोध तेज हुआ

भारत-पाकिस्तान

नई दिल्ली। एशिया कप में रविवार को होने वाले भारत और पाकिस्तान के मैच का विरोध तेज हो गया है। कई पार्टियों ने इसका विरोध किया है। दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के नेता अरविंद केजरीवाल ने तो दिल्ली के रेस्तरां और पब वालों को चेतावनी दी है कि वे इस मैच का प्रसारण सार्वजनिक रूप से नहीं करें। महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री  उद्धव ठाकरे ने इस मैच का विरोध किया है तो पहलगाम कांड में मारे गए शुभम शुक्ला की पत्नी ने भी इस पर आपत्ति जताई है।

गौरतलब है कि पहलगाम कांड और ऑपरेशन सिंदूर के बाद पहली बार भारत और पाकिस्तान की टीमें आमने सामने हो रही हैं। रविवार को यूएई में दोनों का टी20 एशिया  कप का मैच होगा। इससे पहले उद्धव ठाकरे ने कहा कि जब खून और पानी साथ नहीं बह सकते तो मैच क्यों हो रहा है। उन्होंने कहा, ‘भारतीय सैनिक सीमा पर अपनी जान कुर्बान कर रहे हैं, जबकि पाकिस्तान आतंकवाद को बढ़ावा देता है, ऐसे में क्रिकेट मैच खेलना देशभक्ति का मजाक है। मोदी सरकार ने देशभक्ति को व्यापार बना दिया है’।

आम आदमी पार्टी ने भारत और पाकिस्तान मैच के खिलाफ विरोध प्रदर्शन किया। आप के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल ने क्लब, पब और रेस्तरां को मैच दिखाने को लेकर चेतावनी दी। दिल्ली के प्रदेश अध्यक्ष सौरभ भारद्वाज ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में पाकिस्तानी क्रिकेटरों द्वारा शेयर की गई एक सोशल मीडिया पोस्ट का जिक्र किया, जिसमें पाकिस्तान सेना प्रमुख असीम मुनीर को एक महिला के बालों की मांग में सिंदूर भरते हुए दिखाया गया था, जो भारतीय तिरंगे में रंगी हुई थी। उन्होंने कहा, ‘यह भारतीय महिलाओं का घोर अपमान है। इसके बाद भी मैच का होना अस्वीकार्य है’। हालांकि मैच कराने के फैसले का बचाव करते हुए भाजपा सांसद अनुराग ठाकुर ने कहा, ‘जब एसीसी या आईसीसी के बहुराष्ट्रीय टूर्नामेंट आयोजित किए जाते हैं, तो देशों के लिए भाग लेना मजबूरी और जरूरी होता है। यदि वे ऐसा नहीं करते, तो उन्हें टूर्नामेंट से बाहर कर दिया जाएगा’।

बहरहाल, पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए कानपुर के शुभम द्विवेदी की पत्नी ऐशन्या ने भी लोगों से मैच का बॉयकाट करने की अपील की है। मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक उन्होंने कहा, ‘मेरी आंखों के सामने पति को गोली मार दी थी। पहलगाम आतंकी हमले में 26 लोग मारे गए। ऑपरेशन सिंदूर में कई जवानों की जान गई। बावजूद इसके मैच कराया जा रहा है। मुझे लगता है कि बीसीसीआई  में इमोशंस नहीं हैं। इन सब की शहादत आपके लिए कोई वैल्यू नहीं रखती’।

Exit mobile version