राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार

राष्ट्रपति पर सोनिया के बयान से विवाद

sonia gandhi statementImage Source: ANI

sonia gandhi statement: राष्ट्रपति के अभिभाषण के बाद कांग्रेस संसदीय दल की नेता सोनिया गांधी और अन्य विपक्षी नेताओं के बयान पर विवाद हो गया।

भाजपा ने विपक्ष के ऊपर राष्ट्रपति का अपमान करने का आरोप लगाया तो राष्ट्रपति भवन ने भी कहा कि विपक्ष का बयान अनुचित है।

राष्ट्रपति के करीब एक घंटे के अभिभाषण के बाद सोनिया गांधी ने उनके लिए बेचारी शब्द इस्तेमाल किया। वहीं राहुल ने भाषण को बोरिंग बताया।

भाजपा ने इसे आदिवासी समाज का अपमान बताया और माफी मांगने को कहा है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भी कहा कि राष्ट्रपति के लिए ऐसे बयान गरीबों और आदिवासियों का अपमान है।

also read: ‘अग्नि’: झुलसते सपने ऑन ड्यूटी

वहीं राष्ट्रपति भवन के प्रेस सेक्रेटरी ने भी सोनिया गांधी के बयान पर आपत्ति जताई। उन्होंने कहा, ‘विपक्षी सांसदों का बयान दुर्भाग्यपूर्ण और राष्ट्रपति की गरिमा को ठेस पहुंचाने वाला है’।

असल में राष्ट्रपति का अभिभाषण खत्म होने के बाद सोनिया गांधी ने कहा, ‘अंत तक राष्ट्रपति बहुत थक गईं थीं। बेचारी वह मुश्किल से बोल पा रही थीं’। राष्ट्रपति को बेचारी कहने पर विवाद हो रहा है।

लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी के बयान पर भी विवाद हुआ, जिन्होंने कहा, ‘यह बोरिंग था, वहीं बातें बार बार रिपीट की गईं’। निर्दलीय सांसद पप्पू यादव ने राष्ट्रपति को रबर स्टैंप कहा।

Tags :

By NI Desk

Under the visionary leadership of Harishankar Vyas, Shruti Vyas, and Ajit Dwivedi, the Nayaindia desk brings together a dynamic team dedicated to reporting on social and political issues worldwide.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *