Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

विजय ने साजिश का आरोप लगाया

चेन्नई। तमिल अभिनेता और टीवीके पार्टी के नेता विजय ने अपनी पार्टी की रैली में हुई भगदड़ के लिए राज्य में सत्तारूढ़ डीएमके पर साजिश का आरोप लगाया है और उसे जिम्मेदार ठहराया है। इस बीच शनिवार की रैली के दौरान मची भगदड़ में मरने वालों की संख्या 40 तक पहुंच गई है। इनमें 16 महिलाएं और 10 बच्चे शामिल हैं। करीब एक सौ लोग घायल हैं, जिनमें 50 से ज्यादा लोग आईसीयू में भर्ती हैं। तभी कहा जा रहा है कि  मरने वालों की संख्या और बढ़ सकती है।

इस बीच विजय की पार्टी तमिलगा वेत्री कझगम यानी टीवीके ने भगदड़ के पीछे सत्तारूढ़ डीएमके की साजिश का आरोप लगाया है। पार्टी ने मद्रास हाई कोर्ट में इस मामले की जांच के लिए अपील की है। विजय की पार्टी चाहती है कि मामले की सीबीआई जांच हो। पार्टी ने कहा है कि यह भगदड़ हादसा नहीं, साजिश है। दूसरी ओर राज्य सरकार ने कहा कि रैली में सुरक्षा नियम तोड़े गए।

हादसे के एक दिन बाद रविवार को विजय की पार्टी के वकील अरिवझगन ने कहा, ‘हादसा एक आपराधिक साजिश थी। हमें स्थानीय लोगों से पुख्ता जानकारी मिली है। हमारे पास कुछ सीसीटीवी फुटेज भी है। इनमें साफ दिखता है कि करूर में सत्तारूढ़ पार्टी डीएमके के कुछ नेताओं की साजिश थी’। हादसे के बाद गृह मंत्रालय ने राज्य सरकार से मामले को लेकर रिपोर्ट मांगी है।

इस बीच विजय ने रविवार को पार्टी के सोशल मीडिया हैंडल से एक पोस्ट किया है, जिसमें लिखा, ‘कल करूर में जो हुआ, उसका दुख बयां करने के लिए मेरे पास शब्द नहीं हैं। मैं मृतकों के परिजन को 20 लाख और घायलों को दो लाख की मदद देना चाहता हूं’। गौरतलब है कि भगदड़ के बीच विजय वहां से निकल कर त्रिचि हवाईअड्डा चले गए थे और विशेष विमान से चेन्नई पहुंच गए। वे मृतकों के परिजनों या घायलों से मिलने नहीं गए।

Exit mobile version