नई दिल्ली। चलते फिरते अचानक हो रही मौतों में एक और मौत जुड़ गई है। नई दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाईअड्डे पर एक विमान की लैंडिंग कराने के तुरंत बाद पायलट की तबियत बिगड़ गई और अस्पताल ले जाने के क्रम में रास्ते में मौत हो गई। घटना बुधवार, नौ अप्रैल की है। एयर इंडिया एक्सप्रेस के पायलट श्रीनगर-दिल्ली फ्लाइट की लैंडिंग के बाद हवाईअड्डे में अन्य औपचारिकताएं पूरी कर रहे थे।
एयरलाइन की ओर से बताया गया है कि, लैंडिंग के बाद पायलट को परेशानी होना शुरू हो गई थी, थोड़ी देर बाद वे बेहोश होकर गिर गए। पायलट को अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। पायलट का नाम अरमान है। अरमान की उम्र 28 साल थी और हाल ही में उनकी शादी हुई थी। हवाईअड्डे पर मौजूद कर्मचारियों ने बताया कि लैंडिंग के बाद पायलट ने कॉकपिट में उल्टी की थी और फिर एयरलाइन के डिस्पैच ऑफिस में कार्डियक अरेस्ट से उसकी मौत हो गई।
Also Read: मोदी, संघ में क्या विचार?
हालांकि, कार्डियक अरेस्ट की वजहों का पता नहीं लग पाया है। बताया जा रहा है कि कई बार विमान में मौसम खराब होने और एयर टर्बुलेंस की वजह से भी हार्ट अटैक होने की संभावना रहती है। पायलट के शव की पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट आने के बाद ही इसका पता लग पाएगा। एयर इंडिया एक्सप्रेस ने बयान जारी करके कहा है, ‘हम अपने साथी के निधन पर गहरा दुख व्यक्त करते हैं। इस कठिन समय में हम उनके परिवार के साथ हैं और हर संभव सहायता प्रदान कर रहे हैं। हम सभी से अनुरोध करते हैं कि इस समय हमारी गोपनीयता का सम्मान करें और किसी प्रकार की अनावश्यक अटकलें न लगाएं’।