nayaindia Manipur violence मणिपुर में घात लगा कर हमला
Trending

मणिपुर में घात लगा कर हमला

ByNI Desk,
Share

इम्फाल। मणिपुर में छह महीने चल रही हिंसा अब भी नहीं थम रही है। मणिपुर के तेंगनौपाल में मंगलवार सुबह एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी की गोली मारकर हत्या कर दी गई। उसके बाद पुलिस कमांडो की एक टीम को अतिरिक्त सुरक्षा बल के रूप में एक सीमावर्ती शहर में भेजा गया था, लेकिन रास्ते में संदिग्ध विद्रोहियों ने घात लगाकर उन पर हमला कर दिया। पुलिस ने बताया कि तेंगनौपाल जिले से कोई 10 किलोमीटर दूर घात लगाकर किए गए इस हमले में कई कमांडो घायल हो गए।

बताया जा रहा है कि असम राइफल्स के जवान घटनास्थल पर पहुंचे और पुलिस कमांडो को बचाया। कई घायलों को अस्पताल ले जाया गया है। बताया जा रहा है कि पुलिस अधिकारी की हत्या करने वाले संदिग्ध विद्रोही स्नाइपर को मार गिराने के लिए ऑपरेशन शुरू करने के बाद मणिपुर पुलिस ने मोरेह में कमांडो बलों को भेजा था। इन दोनों घटनाओं से अचानक राज्य में कई जगह तनाव बढ़ गया है।

बताया जा रहा है कि राज्य सरकार और बीएसएफ दोनों मिल कर एक नया हेलीपैड बना रहे हैं। मोरेह में ये तीसरा हेलीपैड होगा, दो अन्य हेलीपैड असम राइफल्स के अधीन हैं, जिनका परिचालन नियंत्रण सेना के पास है। जानकार सूत्रों के मुताबिक राज्य के सुरक्षा बल और बीएसएफ, पुलिस और अर्धसैनिक जवानों को मणिपुर के अन्य हिस्सों से मोरेह तक पहुंचाने के लिए नया हेलीपैड बनाया जा रहा है। वहां तक पहुंचने के रास्ते में घात लगा कर हमला किए जाने का खतरा रहता है, जैसा मंगलवार को हुआ।

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

और पढ़ें

Naya India स्क्रॉल करें