Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

ईडी के मुंबई कार्यालय में आग

ईडी

प्रवर्तन निदेशालय यानी ईडी के मुंबई कार्यालय में आग लग गए। शनिवार को देर रात करीब ढाई बजे के आसपास यानी रविवार को तड़के आग लगी और कई घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका। खबर में कहा गया है कि कार्यालय में काफी सारी फाइल्स जल कर खाक हो गई।

हालांकि साथ ही यह उम्मीद भी जताई जा रही है कि जरूरी और संवेदनशील  मामलों की फाइल बची होगी या फाइल की सॉफ्ट कॉपी कंप्यूटर में सेव होगी। कंप्यूटर आदि भी जलने की खबर है। जानकारों का यह भी कहना है कि जो मामले में अदालत में हैं उनकी ओरिजिनल कॉपी अदालत में जमा होती है और ईडी कार्यालय में फोटोकॉपी होती है।

ईडी ऑफिस में आग, केस फाइलें जलीं

अगर ऐसा है तो इसका मतलब है कि लोगों की चिंता करने की जरुरत नहीं है। असल में ईडी कार्यालय में लगी आग का मुद्दा चर्चा में इसलिए आया क्योंकि मुंबई कार्यालय में पक्ष और विपक्ष के अनेक नेताओं के मुकदमों से जुड़ी फाइल है। लेकिन उससे ज्यादा चर्चा इस बात से हुई है गुजरात के भगोड़े हीरा कारोबारियों मेहुल चोकसी और नीरव मोदी की फाइल्स भी मुंबई के बालार्ड इस्टेट कार्यालय में ही हैं।

गौरतलब है कि मेहुल चोकसी को पिछले दिनों बेल्जियम में गिरफ्तार किया गया और उसको भारत लाने की तैयारी चल रही है। मेहुल चोकसी और नीरव मोदी के अलावा सरकार में शामिल अजित पवार की एनसीपी के नेता छगन भुजबल की फाइल भी ईडी के मुंबई कार्यालय में है और शरद पवार की पार्टी के दिग्गज नेता अनिल देशमुख की फाइल भी वहां है।

Also Read: इटली घूम रही अनन्या पांडे ने शेयर की कई तस्‍वीरें

Pic Credit: ANI

Exit mobile version