राज्य-शहर ई पेपर व्यूज़- विचार
AIPDM Website Banner

आजम खान क्या चंद्रशेखर के साथ जाएंगे?

Azam Khan Chandrashekhar AzadImage Source: ANI

उत्तर प्रदेश के दिग्गज नेता और दशकों तक समाजवादी पार्टी के मुस्लिम चेहरा रहे आजम खान ने तेवर दिखाए हैं। उन्होंने जेल से एक खुली चिट्टी लिख कर विपक्षी पार्टियों को कठघऱे में खड़ा किया है। आजम खान ने लिखा है कि समाजवादी पार्टी और दूसरी विपक्षी पार्टियों ने रामपुर की अनदेखी की है। जिस तरह से उन्होंने संभल का मुद्दा उठाया उस तरह से रामपुर का मुद्दा नहीं उठाया गया। आजम खान का कहना है कि उनके खिलाफ चल रही राजनीति की सजा रामपुर के लोगों को दी जा रही है। लेकिन ऐसा लग रहा है कि रामपुर का मामला एक बहाना है। वे अपने और परिवार की ओर ध्यान खींचना चाहते हैं। Azam Khan Chandrashekhar Azad

Also Read: भारत विरोधी गतिविधियां नहीं होने देगा श्रीलंका

असल में पिछले कुछ समय से समाजवादी पार्टी ने उनकी ओर खास ध्यान नहीं दिया। अखिलेश यादव और उनकी पार्टी को लग रहा है कि अब मुस्लिम वोट लेने के लिए किसी मुस्लिम चेहरे की जरुरत नहीं है। सपा अब भाजपा विरोधी एकमात्र ताकत के तौर पर स्थापित है तो भाजपा विरोधी वोट अपने आप उसे मिलेगा। इस सोच में अगर सपा आजम खान की अनदेखी करती है तो उनके सामने चंद्रशेखर आजाद की आजाद समाज पार्टी के साथ जाने का विकल्प है। वे बसपा के साथ नहीं जाएंगे क्योंकि उसकी अब खास हैसियत नहीं बची है।

दलितों का रूझान आजाद समाज पार्टी की ओर है। ऊपर से चंद्रशेखर आजाद हमेशा आजम खान और उनके परिवार का ध्यान रखते हैं और उनसे मिलते रहते हैं। वे अपने दलित आधार के साथ मुस्लिम जोड़ना चाहते हैं। इस काम में आजम खान उनकी मदद कर सकते हैं। ऐसा हुआ तो यह सपा के लिए बड़ा झटका होगा।

By NI Political Desk

Get insights from the Nayaindia Political Desk, offering in-depth analysis, updates, and breaking news on Indian politics. From government policies to election coverage, we keep you informed on key political developments shaping the nation.

Leave a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *