Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

बघेल की गिऱफ्तारी होगी क्या?

बघेल

बघेल

सीबीआई ने महादेव ऐप घोटाले में छत्तीसगढ़ के पूर्व मुख्यमंत्री और कांग्रेस महासचिव भूपेश बघेल को आरोपी बनाया है। उनका नाम एफआईआर में डाला गया है। इससे पहले सीबीआई ने उनके यहां और साथ साथ अनेक कारोबारियों और आईएएस व राज्य सेवा के अधिकारियों के यहां भी छापा मारा।

उससे पहले प्रवर्तन निदेशालय यानी ईडी ने भी उनके और उनके करीबियों के यहां छापा मारा। ईडी ने उनके घर से 30 लाख से ज्यादा रुपए जब्त किए। हालांकि बघेल ने कहा कि यह रुपए खेती की आय के हैं और घर की महिलाओं के हैं। अब सवाल है कि आगे क्या होगा? क्या सीबीआई और ईडी उनको गिरफ्तार कर सकते हैं?

बघेल की गिरफ्तारी की अटकलें, कांग्रेस में हलचल

सारा घटनाक्रम इस दिशा में बढ़ रहा है कि भूपेश बघेल की गिरफ्तारी हो। चमत्कार ही होगा अगर वे गिरफ्तार नहीं होते हैं। तभी सवाल है कि क्या भारतीय जनता पार्टी और केंद्र सरकार कांग्रेस के साथ यह नया मोर्चा खोलना चाहती है? ध्यान रहे इससे पहले प्रादेशिक पार्टियों के नेता पकड़े जा रहे थे।

हेमंत सोरेन, लालू प्रसाद का परिवार, अरविंद केजरीवाल आदि केंद्रीय एजेंसियों के निशाने पर थे। गिरफ्तारी भी इन्हीं लोगों की हुई। कांग्रेस के कुछ केंद्रीय नेता जरूर पकड़े गए लेकिन उनका एक बैकग्राउंड था। बघेल को कांग्रेस ने पिछड़ी जाति का चेहरा बनाया है। उनकी गिरफ्तारी से राजनीति में ज्यादा हलचल होगी। यह भी ध्यान रखने की बात है कि कांग्रेस ने उनको जब से महासचिव और पंजाब का प्रभारी बनाया है तभी से उनके खिलाफ कार्रवाई तेज हुई है।

Also Read: समाजवादी पार्टी की तैयारियां गहरी हैं

Pic Credit: ANI

Exit mobile version