Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

सैमसन की उंगली की सर्जरी हुई, आईपीएल से पहले फिट होने की उम्मीद

IPL 2025

Jaipur, Mar 24 (ANI): Rajasthan Royals captain Sanju Samson plays a shot during the match against Lucknow Super Giants in the Indian Premier League 2024, at Sawai Mansingh Stadium in Jaipur on Sunday. (ANI Photo)

IPL 2025 : भारतीय बल्लेबाज़ और राजस्थान रॉयल्स के कप्तान संजू सैमसन की बीते मंगलवार को उंगली की सर्जरी हुई है और आईपीएल से पहले उनके फ़िट होने की उम्मीद है।

सैमसन को रिकवर होने में एक महीने के समय लगने की उम्मीद है ऐसे में उनके पास आईपीएल के लिए तैयार रहने का पर्याप्त समय होगा। आईपीएल 21 मार्च के सप्ताहांत से शुरू हो सकता है। 

सैमसन को यह चोट इंग्लैंड के ख़िलाफ़ पांचवें टी20 के दौरान लगी थी जब जोफ़्रा आर्चर की गेंद उनकी उंगली पर जा लगी थी।

इस चोट के चलते सैमसन की जगह पर ध्रुव जुरेल ने मैच में विकेटकीपिंग की थी। जुरेल ने उस मैच में तीन कैच लपके थे और भारत को 150 रनों की बड़ी जीत हासिल हुई थी।

इस चोट के चलते सैमसन 8 फ़रवरी से शुरू हुए केरल और जम्मू-कश्मीर के रणजी ट्रॉफ़ी के क्वार्टर-फ़ाइनल मैच में भी नहीं खेल पाए। (IPL 2025)

Also Read :  बसपा ने पूर्व सांसद अशोक सिद्धार्थ को पार्टी से किया निष्कासित

सैमसन के लिए टी20 सीरीज़ अच्छी नहीं  (IPL 2025)

सैमसन के लिए टी20 सीरीज़ अच्छी नहीं रही थी और पांच मैच में वह 10.20 की औसत और 118.60 के स्ट्राइक रेट से 51 रन ही बना पाए।  (IPL 2025)

सैमसन ने पिछली बार वनडे दिसंबर 2023 में दक्षिण अफ़्रीका के ख़िलाफ़ खेला था और उन्होंने शतक भी लगाया था।

2024 में उतने वनडे नहीं थे लेकिन उन्हें अभ्यास शिविर में शामिल ना होने के चलते केरल के विजय हज़ारे ट्रॉफ़ी दल से बाहर कर दिया गया था। (IPL 2025)

सैमसन को आगे आईपीएल में आरआर की कप्तानी करनी है। उनकी कप्तानी में पिछले सीज़न आरआर ने प्लेऑफ़ में प्रवेश किया था लेकिन दूसरे क्वालिफ़ायर में उन्हें सनराइज़र्स हैदराबाद के हाथों हार मिली थी।

Exit mobile version