Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

स्टीव स्मिथ को वेस्टइंडीज के खिलाफ दूसरे टेस्ट में वापसी की उम्मीद

Brisbane [Australia], Dec 15 (ANI): Australia's Steve Smith celebrates his century during Day 2 of the third Test match against India, at the Gabba Stadium in Brisbane on Sunday. (ANI Photo)

स्टीव स्मिथ बारबाडोस में ऑस्ट्रेलिया की टीम में शामिल होने के लिए तैयार हैं, क्योंकि वह ग्रेनेडा में वेस्टइंडीज के खिलाफ दूसरे टेस्ट में वापसी के लिए अपनी कोशिशें तेज कर रहे हैं। उंगली की चोट के कारण सीरीज के पहले मैच में ऑस्ट्रेलिया की 159 रन की जीत में चूकने वाले स्टार बल्लेबाज ने अपने पुनर्वास के हिस्से के रूप में न्यूयॉर्क में बल्लेबाजी अभ्यास फिर से शुरू कर दिया है।

स्मिथ 13 जून को विश्व टेस्ट चैंपियनशिप फाइनल के दौरान अपनी दाईं छोटी उंगली के खिसकने के बाद से ही मैदान से बाहर हैं। चोट के बाद वह न्यूयॉर्क चले गए और अपनी रिकवरी पर काम कर रहे हैं, जबकि ऑस्ट्रेलिया ने केंसिंग्टन ओवल में तीन दिनों के भीतर पहला टेस्ट मैच खत्म कर दिया।

उम्मीद है कि वह 3 जुलाई से शुरू होने वाले ग्रेनेडा के नेशनल स्टेडियम में दूसरे टेस्ट से पहले रविवार तक टीम से जुड़ जाएंगे। ऑस्ट्रेलिया के कप्तान पैट कमिंस ने अपनी टीम की शानदार जीत के बाद खुलासा किया, “न्यूयॉर्क में उन्होंने कुछ हिट लगाए हैं, जो मुझे लगता है कि टेनिस बॉल और इनक्रेडी-बॉल से लगाए गए थे।मुझे लगता है कि उनका घाव ठीक लग रहा है, इसलिए अगला चरण यहां आकर नेट पर कुछ गेंदें मारना है। इसलिए हमें अगले कुछ दिनों में और जानकारी मिल जाएगी।

Also Read : पीएम मोदी के नेतृत्व में नारीशक्ति, राष्ट्रशक्ति बन रही : रेखा गुप्ता

स्मिथ को अभी भी आठ सप्ताह तक अपनी उंगली पर सुरक्षात्मक स्प्लिट के साथ बल्लेबाजी करनी होगी, और कमिंस ने कहा कि उनकी वापसी इस बात पर निर्भर करती है कि वह इसे कितनी अच्छी तरह से संभाल सकते हैं। अगर वे फिट हो जाते हैं, तो स्मिथ सीधे अपने परिचित नंबर 4 स्थान पर वापस आ जाएंगे। ऑस्ट्रेलिया का शीर्ष क्रम, स्मिथ और मार्नस लाबुशेन (जिनकी जगह किशोर सैम कोंस्टास ने ली) दोनों की मौजूदगी के बिना, वेस्टइंडीज के तेज गेंदबाजी आक्रमण के सामने लड़खड़ा गया। कोंस्टास ने सिर्फ 3 और 5 रन बनाए, जोश इंग्लिस ने नंबर 4 पर 5 और 12 रन बनाए और कैमरून ग्रीन – नंबर 3 पर अपने दूसरे टेस्ट में बल्लेबाजी करते हुए – दो बार सस्ते में आउट हो गए।

हालांकि, कमिंस ने युवा बल्लेबाजों का समर्थन किया। “बेशक, शीर्ष क्रम कुछ और रन बनाना चाहेगा। टेस्ट क्रिकेट की चुनौती, खासकर युवा खिलाड़ियों के लिए, जब आप अलग-अलग परिस्थितियों में होते हैं, तो आपको प्रभावी होने का तरीका खोजना होता है,” उन्होंने कहा, “अगले कुछ दिनों में इस पर चर्चा होगी। लेकिन हम उनका समर्थन करते हैं और उनकी तैयारी शानदार थी। जिस तरह से वे खेलने के बारे में बात कर रहे हैं वह वास्तव में अच्छा है, इसलिए हमें पूरा भरोसा है।

ऑस्ट्रेलियाई टीम सोमवार को ग्रेनेडा की यात्रा करेगी, जो द्वीप पर उनका पहला टेस्ट होगा, जो टीम के लिए एक ऐतिहासिक अवसर होगा। ऑस्ट्रेलिया ने ग्रेनेडा में आखिरी बार 2008 में एकदिवसीय मैच खेला था, इससे पहले मौजूदा टीम के किसी भी सदस्य ने अपना अंतरराष्ट्रीय पदार्पण नहीं किया था।

Pic Credit : ANI

Exit mobile version