Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

विश्व कप सेमीफ़ाइनल देखने पहुंचे यूसेन बोल्ट

ओलंपिक स्प्रिंट के दिग्गज एथलीट यूसेन बोल्ट और नूह लाइल्स मंगलवार को डलास में फीफा वर्ल्ड कप के सेमीफ़ाइनल में एक साथ दिखे।

ओलंपिक चैंपियन की इस जोड़ी ने – जिन्होंने गेम्स में पुरुषों की 100 मीटर दौड़ में गोल्ड मेडल जीता है – स्पेन बनाम फ्रांस फुटबॉल मैच के दौरान सबका ध्यान खींचा और वीआईपी बूथ से साथ में सेल्फी भी ली।

स्पेन ने फ्रांस को 2-0 से हराकर फ़ाइनल में जगह बनाई और अब बुधवार को होने वाले अर्जेंटीना बनाम इंग्लैंड मैच के विजेता से भिड़ेगा।

Also Read : भाजपा ने चार कार्यकर्ताओं को कारण बताओ नोटिस जारी किया

लाइल्स और बोल्ट स्प्रिंट की दुनिया में दो अलग-अलग पीढ़ियों के महान खिलाड़ी हैं और एक-दूसरे को अच्छी तरह जानते हैं।

जमैका के सुपरस्टार बोल्ट, जिन्होंने 2017 में संन्यास ले लिया था, ने लगातार तीन ओलंपिक गेम्स में व्यक्तिगत स्प्रिंट डबल (100 मीटर और 200 मीटर दोनों में जीत) हासिल किया था – बीजिंग 2008, लंदन 2012 और रियो 2016 में। 100 मीटर और 200 मीटर में वर्ल्ड रिकॉर्ड अभी भी उनके नाम हैं, जिन्हें तोड़ने की कोशिश में युवा अमेरिकी खिलाड़ी ने कई साल बिता दिए हैं।

Pic Credit : ANI

Exit mobile version