आईसीसी वर्ल्ड कप 2021 टीम इंडिया के लिए किसी बुरे सपने से कम नहीं था, लेकिन किसी भी खेल में हार-जीत चलती रहती है।
पिछले साल के टी20 वर्ल्ड कप की हार को भुलाकर टीम इंडिया नए कप्तान रोहित शर्मा के साथ इस फॉर्मेट में जबर्दस्त प्रदर्शन कर रही है और कुछ खिलाड़ियों ने के आने से टीम का नक्शा भी बदला हुआ नजर आ रहा है।
टीम इंडिया के पूर्व क्रिकेटर आकाश चोपड़ा ने इस साल ऑस्ट्रेलिया में होने वाले टी20 वर्ल्ड कप के लिए 15 सदस्यीय भारतीय स्क्वॉड चुनी है।
ऑस्ट्रेलिया में होने वाले टी20 वर्ल्ड कप में अब करीब आठ महीने का समय बचा है। 2021 के बाद भारत ने टी20 सीरीज में न्यूजीलैंड, वेस्टइंडीज और श्रीलंका के खिलाफ रोहित की कप्तानी में क्लीनस्वीप किया है।
आकाश चोपड़ा का मानना है कि ऑस्ट्रेलिया में वर्ल्ड कप को देखते हुए टीम में ज्यादा स्पिनरों की जरूरत नहीं है। ओपनिंग के लिए उन्होंने चार बल्लेबाजों को चुना है, जिसमें ईशान किशन का नाम भी शामिल है।
मिडिल ऑर्डर के लिए उन्होंने सूर्यकुमार यादव और श्रेयस अय्यर दोनों को ही टीम में रखा है। अय्यर ने हाल में श्रीलंका के खिलाफ टी20 सीरीज में जबर्दस्त प्रदर्शन किया था।
तेज गेंदबाजी के लिए हालांकि आकाश ने काफी सारे ऑप्शन्स चुने हैं। आकाश के हिसाब से जसप्रीत बुमराह की जगह तो पक्की है और बाकी बहुत सारे ऑप्शन हैं।
टॉप ऑर्डर बल्लेबाजः रोहित शर्मा, केएल राहुल, विराट कोहली, ईशान किशन मिडिल ऑर्डर बल्लेबाजः सूर्यकुमार यादव, श्रेयस अय्यर, ऋषभ पंत ऑलराउंडर्सः रविंद्र जडेजा, वेंकटेश अय्यर, हार्दिक पांड्या स्पिनरः युजवेंद्र चहल तेज गेंदबाजः जसप्रीत बुमराह, भुवनेश्वर कुमार/दीपक चाहर, प्रसिद्ध कृष्णा/आवेश खान/मोहम्मद सिराज, मोहम्मद शमी/टी नटराजन/ खलील अहमद।