भारत और न्यूजीलैंड के बीच दो मैचों की टेस्ट सीरीज का पहला मुकाबला कल यानी गुरुवार 25 नवंबर से कानपुर में खेला जाएगा.
भारत कानपुर टेस्ट मैच में न्यूजीलैंड को चित कर देगा, उसका सबसे बड़ा कारण ये है कि इस मैदान पर स्पिनरों को जमकर मदद मिलती है.
5 साल पहले रविचंद्रन अश्विन ने इसी कानपुर के मैदान पर 10 विकेट लेकर न्यूजीलैंड को घुटने टेकने पर मजबूर कर दिया था.
सितंबर 2016 में खेले गए इस टेस्ट मैच में भारत ने न्यूजीलैंड को 197 रनों से हराया था.
IPL में दिल्ली कैपिटल्स के बल्लेबाज श्रेयस अय्यर इस मैच से टेस्ट क्रिकेट में डेब्यू करेंगे. उन्हें सूर्यकुमार यादव पर प्राथमिकता दी गई है.
कप्तान रहाणे ने कहा, ‘श्रेयस अय्यर डेब्यू करेंगे, लेकिन मैं टीम कॉम्बिनेशन को लेकर कोई खुलासा नहीं कर सकता.’
अगर मयंक अग्रवाल अच्छा प्रदर्शन करते हैं, तो राहुल के लिए वापसी करना मुश्किल हो सकता है.
शुभमन गिल भी अच्छी बल्लेबाजी करते हैं, तो दोनों नियमित सलामी बल्लेबाजों की वापसी होने पर टीम प्रबंधन उन्हें मध्यक्रम में उतार सकता है.