अय्यर ने अपने डेब्यू टेस्ट में किया वो काम जिसका सबने किया सम्मान

 भारत और न्यूजीलैंड के बीच दो टेस्ट मैचों की सीरीज का पहला मुकाबला कानपुर के ग्रीन पार्क मैदान पर खेला जा रहा है. इस मैच में श्रेयस अय्यर ने अपने खेल से सभी का ध्यान अपनी तरफ खींचा है. 

भारत के स्टार बल्लेबाज श्रेयस अय्यर को टीम इंडिया के नियमित कप्तान विराट कोहली की जगह खेलने का मौका मिला था, उन्होंने इस मौके को बखूबी भुनाया. 

अय्यर ने 171  गेंदों पर धमाकेदार 105 रन बनाए. उनकी इस पारी में 2 छक्के और 13 चौके शामिल हैं. अय्यर भारत की तरफ से टेस्ट मैच में शतक लगाने वाले 16 वें भारतीय बन गए.

सबसे पहले भारत की तरफ से डेब्यू टेस्ट में शतक लगाने वाले लाला अमरनाथ थे. वहीं डेब्यू टेस्ट में सबसे बड़ी पारी शिखर धवन ने 2013 में ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ खेली थी, उन्होंने 187 रन बनाए थे.

श्रेयस अय्यर ने न्यूजीलैंड के खिलाफ दूसरी पारी में 65 रनों की पारी खेली, उनकी इसी पारी की वजह से भारत को 283 रनों की बढ़त हासिल हुई है. 

अय्यर भारत के पहले बल्लेबाज बन गए हैं, जिन्होंने टेस्ट मैच की पहली पारी में शतक और दूसरी पारी में हॉफ सेंचुरी लगाई है. अय्यर ने मैदान के हर तरफ स्ट्रोक लगाए. 

उन्होंने कीवी गेंदबाजों की जमकर बखिया उधेड़ी. अय्यर ने धैर्यपूर्ण पारी खेलकर भारत को मैच जीतने की स्थिती में पहुंचाया. 

दिल्ली कैपिटल्स के लिए खेलने वाले श्रेयस ने 2017 में टीम इंडिया के लिए छोटे फॉर्मेट में डेब्यू किया था, लेकिन उन्हें टेस्ट डेब्यू करने  के लिए लंबा इंतजार करना पड़ा.

नई वेब स्टोरी के लिए यहाँ क्लिक करें

Open Hands

Thanks For  Watching