बहुराष्ट्रीय लॉजिस्टिक्स कंपनी डीएचएल एक्सप्रेस की सेवाएं भारत में 01 जनवरी 2027 से महंगी हो जाएंगी।
कंपनी ने शनिवार को बताया कि नये साल से वह अपनी दरों में 8.9 प्रतिशत की वृद्धि करेगी। डीएचएल एक्सप्रेस में दक्षिण एशिया के वरिष्ठ उपाध्यक्ष आर.एस. सुब्रमण्यम ने कहा अंतरराष्ट्रीय व्यापार कारोबार के लिए नये मौके बनाता रहता है, जबकि आपूर्ति श्रृंखला एक-दूसरे से लगातार ज्यादा जुड़ती और जटिल होती जा रही हैं।
यह सालाना मूल्य युक्तिकरण हमें उच्च स्तर की सेवा और भरोसा बनाए रखने में मदद करता है, जिसकी हमारे ग्राहक उम्मीद करते हैं।
Also Read : गुरमीत चौधरी और ईशा मालवीय की ‘तुम मेरे हो’ का टीजर रिलीज
डीएचएल एक्सप्रेस हर साल अपनी कीमतों का युक्तिकरण करता है ताकि महंगाई के दबाव, करेंसी में उतार-चढ़ाव और उद्योग से जुड़ी लागत में वृद्धि को ध्यान में रखा जा सके। बहुराष्ट्रीय कंपनी होने के नाते स्थानीय आर्थिक स्थिति के साथ-साथ वैश्विक बाजार में होने वाले बदलावों का भी असर पड़ता है।
कंपनी ने बताया कि वह अपनी वैश्विक अवसंरचना, बेड़े के आधुनिकीकरण, डिजिटल क्षमता और परिचालन में मजबूती में लगातार बड़ा निवेश कर रही है। इसके साथ ही सिक्योरिटी संबंधी फीचरों को भी बेहतर बनाया जा रहा है।
Pic Credit : UNI
