Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

पटना में बापू का भजन गाने पर हंगामा।

मशहूर लोक गायिका देवी ने ‘रघुपति राघव राज राम…भजन की लाइन ‘ईश्वर अल्लाह तेरो नाम’ गाया तो सभागार में 60-70 लोग नाराज हो खडे हो गए। सभी अपनी जगह पर खड़े होकर ‘जय श्री राम’ का नारा लगाने लगे।

पटना। पूर्व प्रधानमंत्री दिवंगत अटल बिहारी वाजपेयी की जयंती के मौके पर आयोजित कार्यक्रम में महात्मा गांधी का प्रिय भजन ‘रघुपति राघव राज राम…’ गाने को लेकर हंगामा हो गया। घटना बुधवार, 25 दिसंबर की है, जब बिहार की मशहूर लोक गायिका देवी को यह भजन गाने के लिए विरोध का सामना करना पडा और माफी मांगनी पड़ी। इतना ही नहीं उन्हें मंच से जय श्रीराम के नारे लगाने पड़े, तब मामला शांत हुआ और कार्यक्रम दोबारा शुरू हुआ।

इस घटना को लेकर भाजपा के नेता सैयद शाहनवाज ने नाराजगी जताई है। उन्होंने कहा है कि यह असहिष्णुता की हद है। राष्ट्रीय जनता दल के नेता लालू प्रसाद यादव ने भी घटना पर आपत्ति जताई। उन्होंने कहा कि गांधी जी का भजन गाया तो नीतीश कुमार के भाजपाई साथियों ने हंगामा कर दिया। ओछी समझ के लोगों की भावनाएं आहत हो गईं। बाद में गायिका देवी ने भी कहा कि लोगों ने छोटी सोच का परिचय दिया।

असल में कार्यक्रम पूर्व केंद्रीय मंत्री और भाजपा नेता अश्विनी चौबे ने आयोजित कराया था। इसमें लोक गायिका देवी को भी आमंत्रित किया गया था। कार्यक्रम में देवी ने ‘भारत माता की जय’ और ‘अटल बिहारी वाजपेयी अमर रहे’ के नारे लगाए। इसके बाद उन्होंने रघुपति राघव राजा राम… गाना शुरू किया। देवी ने जब भजन की लाइन ‘ईश्वर अल्लाह तेरो नाम’ गाया तो सभागार में मौजूद करीब 60-70 लोग नाराज हो गए। सभी अपनी जगह पर खड़े होकर ‘जय श्री राम’ का नारा लगाने लगे। इस पर देवी ने माफी मांगी और जय श्रीराम के नारे लगाए। आयोजकों को भी माफी मांगनी पड़ी तब विवाद शांत हुआ।

विवाद के बाद लोक गायिका देवी ने इस पर दुख जताया। उन्होंने कहा कि ये विवाद का मुद्दा ही नहीं था क्योंकि वे जो गा रही थीं वह गांधी जी का प्रिय भजन है। उन्होंने यह भी कहा कि विवाद के बाद मंच पर मौजूद आयोजक अश्विनी चौबे और दूसरे लोग भी समझ नहीं पाए कि ये क्या हो रहा है। बाद में पता चला कि अल्लाह के नाम पर वे लोग भड़क गए। मंच पर भाजपा के और भी कई नेता मौजूद थे।

Exit mobile version