Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

केजरीवाल के समर्थन में विपक्ष की रैली

नई दिल्ली। आम आदमी पार्टी ने बताया है कि जेल में अरविंद केजरीवाल की सेहत बिगड़ रही है। आप के राज्यसभा सदस्य संदीप पाठक ने शुक्रवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि अरविंद केजरीवाल का ब्लड शुगर लेवल 50 हो गया है। पाठक ने कहा- केजरीवाल की हालत चिंताजनक है। वे चुने हुए सीएम हैं, उन पर कई लोगों का भरोसा टिका हुआ है। ऐसे व्यक्ति को जेल में नहीं रखा जाना चाहिए। पाठक ने आधिकारिक रूप से इस बात की जानकारी दी कि 30 जुलाई को जंतर मंतर पर विपक्ष का प्रदर्शन होगा।

आम आदमी पार्टी के सांसद ने कहा कि उप राज्यपाल कह रहे है कि केजरीवाल जान बूझकर कर अपने स्वास्थ्य से खिलवाड़ कर रहे हैं। उन्हें किसी डॉक्टर से सलाह लेनी चाहिए। उन्होंने कहा- केजरीवाल के स्वास्थ्य और उनकी रिहाई को लेकर विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ 30 जुलाई को जंतर मंतर पर रैली करेगा। इसमें अखिलेश यादव और तेजस्वी यादव शामिल होंगे।

गौरतलब है कि संदीप पाठक से एक दिन पहले 25 जुलाई को दिल्ली की मंत्री आतिशी ने बीजेपी पर केजरीवाल को जेल में मारने की साजिश रचने का आरोप लगाया। आतिशी ने यह भी कहा जब भाजपा को केजरीवाल को सुप्रीम कोर्ट से जमानत मिलने की संभावना के बारे में पता चला तो उन्होंने मुख्यमंत्री को सीबीआई से गिरफ्तार करवा दिया। दिल्ली शराब नीति से जुड़े कथित भ्रष्टाचार के मामले में राउज एवेन्यू कोर्ट ने अरविंद केजरीवाल की न्यायिक हिरासत आठ अगस्त तक बढ़ा दी थी। वहीं, ईडी के धन शोधन केस में भी उन्हें 31 जुलाई तक हिरासत में भेजा गया है।

Exit mobile version