Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

विपक्ष ने उपराष्ट्रपति के इस्तीफे पर उठाए सवाल: सीएम मोहन यादव

Bhopal, May 18 (ANI): Madhya Pradesh Chief Minister Mohan Yadav addresses the gathering during the groundbreaking ceremony of ‘Bhoj Narmada Gate' and inauguration of 10-megawatt solar power plant, in Bhopal on Sunday. (ANI Photo)

देश के उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ द्वारा स्वास्थ्य कारणों से अपने पद से इस्तीफा दिए जाने के बाद कांग्रेस और विपक्षी दल सरकार पर हमलावर हैं। मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव ने कांग्रेस के आरोपों पर पलटवार किया है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस के लिए जैसी सृष्टि वैसी दृष्टि वाली बात है।

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने सोमवार शाम को स्वास्थ्य कारणों से अपने पद से इस्तीफा दिया था। उसके बाद से विपक्षी दल लगातार सरकार पर हमले बोल रहे हैं।

जगदीप धनखड़ के इस्तीफे को लेकर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव से मंगलवार को सवाल किया गया। उन्होंने कहा कि उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ ने जो कुछ कहा है, उसके बारे में दिल्ली में बता दिया गया है। उन्होंने अपनी बात रख दी है।

कांग्रेस और विपक्षी दलों की ओर से लगाए जा रहे आरोपों का जवाब देते हुए मुख्यमंत्री यादव ने कहा, “विपक्ष का काम है और वो अपना धर्म निभा रहे हैं। उनके लिए जैसी सृष्टि वैसी दृष्टि है।

Also Read : कांवड़ यात्रा मार्ग पर क्यूआर कोड का आदेश लागू रहेगा

दरअसल, जगदीप धनखड़ ने सोमवार की रात को अपने पद से इस्तीफा दे दिया था। उनका यह इस्तीफा रात को सोशल मीडिया पर भी पोस्ट किया गया। इस इस्तीफे में जगदीप धनखड़ ने अपने स्वास्थ्य कारणों का जिक्र किया है। इसके साथ ही उन्होंने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू के अलावा प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, मंत्रिपरिषद के सदस्यों के साथ सदन के सदस्यों का आभार जताया है।

जगदीप धनखड़ के इस्तीफे के बाद से विपक्ष हमलावर है और तरह-तरह के आरोप लगा रहा है। इस पर राज्य के मुख्यमंत्री यादव ने अपनी बात कही है।

कांग्रेस की ओर से आरोप लगाए जा रहे हैं कि आखिर ऐसा क्या हुआ कि उपराष्ट्रपति को अपने पद से इस्तीफा देना पड़ा। कांग्रेस की ओर से इस्तीफे के पीछे सियासी कारण तलाशे जा रहे हैं।

Pic Credit : ANI

Exit mobile version