Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

खड़गे ने नीतीश, स्टालिन, उद्धव से बात की

नई दिल्ली। कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने फरवरी के अंत में नगालैंड में एक भाषण में संकेत दिया था कि वे विपक्षी नेताओं के संपर्क में हैं और गठबंधन की चर्चा कर रहे हैं। यह बात एक बार फिर सामने आई है। उन्होंने देश के तीन बड़े विपक्षी नेताओं से बात की है। खड़गे ने बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार, तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन और महाराष्ट्र के पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे से बात की है। हालांकि यह पता नहीं चल सका है कि बातचीत गुरुवार को सत्र समाप्त होने के बाद हुई है या पहले।

लेकिन यह तय है कि उन्होंने टेलीफोन पर तीनों नेताओं से बात की है। बताया जा रहा है कि खड़गे ने तीनों नेताओं से अगले लोकसभा चुनाव के लिए विपक्षी पार्टियों की एकजुटता बनाने पर बात की। गौरतलब है कि तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने सोमवार को सामाजिक न्याय के ऊपर विपक्षी पार्टियों का एक सम्मेलन भी आयोजित किया था। इसमें कांग्रेस सहित एक दर्जन से ज्यादा विपक्षी पार्टियों के नेता शामिल हुए थे और सामाजिक न्याय से जुड़े मसलों पर अपनी राय रखी थी।

संसद के बजट सत्र में विपक्षी पार्टियों की एकजुटता दिखी थी। सत्र के आखिरी दिन खड़गे के साथ सभी विपक्षी पार्टियों के नेताओं ने संसद भवन परिसर से विजय चौक तक तिरंगा मार्च किया था। बहरहाल, बताया जा रहा है कि खड़गे ने टेलीफोन पर हुई बातचीत में विपक्षी एकजुटता की जरूरत पर जोर दिया। उन्होंने तीनों नेताओं के साथ आगे की रणनीति पर चर्चा की। बताया जा रहा है कि बातचीत के दौरान खड़गे को तीनों नेताओं से सकारात्मक फीडबैक मिली।

Exit mobile version