Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

पायलट की गलती वाली रिपोर्ट पर भड़के मंत्री

नई दिल्ली। अहमदाबाद विमान हादसा पायलट की गलती से होने का दावा करने वाली रिपोर्ट पर नागरिक विमानन मंत्री राममोहन नायडू नाराज हुए हैं। उन्होंने इस रिपोर्ट के गलत बताया और एयरक्राफ्ट एक्सीडेंट इन्वेस्टिगेशन ब्यूरो यानी एएआईबी की अंतिम रिपोर्ट आने का इंतजार करने को कहा है। केंद्रीय मंत्री नायडू ने मीडिया से संयम बरतने की अपील की है और साथ ही जल्दबाजी में किसी नतीजे पर न पहुंचने की सलाह दी है।

राममोहन नायडू ने कहा है, ‘एएआईबी की जांच जारी है। फाइनल जांच रिपोर्ट जारी होने तक कोई कमेंट न करें’। गौरतलब है कि 12 जून को अहमदाबाद से लंदन के लिए उड़ान भरने के बाद एयर इंडिया का विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया था। इस घटना में 260 लोगों की जान चली गई थी। बहरहाल, इस हादसे की जांच कर रही एएआईबी की रिपोर्ट आने के बाद से ही दावा किया जा रहा है कि विमान के एक पायलट ने फ्यूल स्विच को ऑफ कर दिया था, जिसकी वजह से इंजन को ईंधन मिलना बंद हो गया और यह हादसा हुआ।

गौरतलब है कि, अमेरिकी मीडिया हाउस ‘वॉल स्ट्रीट जनरल’ ने 17 जुलाई को छपी अपनी एक रिपोर्ट में आशंका जताई थी कि विमान के पायलट कैप्टन सुमित सभरवाल ने दोनों इंजनों में फ्यूल की सप्लाई रोकी थी। कई पायलट समूहों ने इस तरह की रिपोर्ट का विरोध किया है। अब केंद्रीय मंत्री ने भी ऐसी खबरों का खंडन किया है और अंतिम रिपोर्ट आने तक इंतजार करने को कहा है।

नागरिक विमानन मंत्री नायडू ने कहा, ‘मुझे एएआईबी और उसके काम पर भरोसा है। पूरे ब्लैक बॉक्स को डिकोड करने और भारत में ही डेटा रिकवर करना एक बड़ी सफलता थी क्योंकि पिछली घटनाओं में, जब भी ब्लैक बॉक्स मिलता था, तो डेटा रिकवर करने के लिए हमेशा विदेश भेजा जाता था’। विमान के पिछले हिस्से में इलेक्ट्रिक सप्लाई की खराबी की खबरों के बारे में पूछे जाने पर नायडू ने कहा कि जो कहा जा रहा है यानी मीडिया में खबरें आ रही हैं उस आधार पर आगे नहीं बढ़ा जा सकता है।

Exit mobile version