Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

नीतीश सरकार में नया मंत्री शामिल

पटना। बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने एक बार फिर समय से पहले लोकसभा चुनाव कराए जाने की आशंका जताई है। उन्होंने कहा है कि भारतीय जनता पार्टी विपक्षी गठबंधन के प्रयासों से चिंता में है और इसलिए वह लोकसभा का चुनाव समय से पहले करा सकती है।  हालांकि इसकी कोई वास्तविक संभावना नहीं दिख रही है। इस बीच शुक्रवार को नीतीश ने अपनी सरकार में एक नए मंत्री को शामिल कराया। राज्यपाल फागू चौहान ने जदयू विधायक रत्नेश सदा को मंत्री पद की शपथ दिलाई।

गौरतलब है कि एक दिन पहले ही पूर्व मुख्यमंत्री जीतन राम मांझी के बेटे संतोष सुमन ने सरकार से इस्तीफा दिया था। उनकी जगह सदा को मंत्री बनाया गया है। रत्नेश सदा भी मांझी समुदाय से आते हैं। बहरहाल, उनको मंत्री पद की शपथ दिलाए जाने के बाद मीडिया से बात करते हुए नीतीश ने यह भी कहा कि जीतन राम मांझी भाजपा के करीब चले गए थे और भाजपा के लिए जासूसी कर रहे थे।

नीतीश कुमार ने शुक्रवार को कहा कि मांझी विपक्षी एकता की बैठक में रहते तो जासूसी करते, यहां की रणनीति बीजेपी को जाकर बता देते। गौरतलब है कि हिंदुस्तानी अवाम मोर्चा के संरक्षक जीतन राम मांझी लगातार महागठबंधन के खिलाफ बयान दे रहे थे। इससे  महागठबंधन के नेता नाराज थे। वे इस बात से भी नाराज थे कि मांझी अपने इलाके के विकास के लिए भाजपा नेता और गृह मंत्री अमित शाह से क्यों मिलने गए थे?

Exit mobile version