केंद्रीय जांच ब्यूरो (सीबीआई) ने मंगलवार को पूर्व अभिनेत्री-मॉडल ट्विशा शर्मा की कथित आत्महत्या और दहेज उत्पीड़न मामले में अपनी जांच शुरू कर दी। सीबीआई ने यह कदम मध्य प्रदेश पुलिस की विशेष जांच टीम (एसआईटी) से औपचारिक रूप से जांच का जिम्मा संभालने के एक दिन बाद उठाया है।
सीबीआई की एक टीम ने सुबह भोपाल में ट्विशा शर्मा के ससुराल का दौरा किया, जहां 12 मई को वह फंदे से लटकी हुई मिली थीं।
अधिकारियों ने घर का मुआयना किया, घटनास्थल की जांच की और मामले से जुड़े सबूत इकट्ठा करना शुरू कर दिया।
केंद्रीय एजेंसी ने सोमवार देर रात ट्विशा के पति समर्थ सिंह और उनकी सास, पूर्व जज गिरिबाला सिंह के खिलाफ एफआईआर दर्ज की थी।
Also Read : भारतीय शेयर बाजार लाल निशान में बंद; निफ्टी 24,000 के नीचे फिसला
राज्य पुलिस से मामला अपने हाथ में लेने के बाद सीबीआई ने एफआईआर को फिर से दर्ज किया। एजेंसी की स्पेशल क्राइम यूनिट सोमवार को भोपाल पहुंची थी, ताकि जांच की कमान संभाली जा सके और पिछली एसआईटी जांच के दौरान इकट्ठा किए गए दस्तावेज, फोरेंसिक रिपोर्ट और सबूत इकट्ठा किए जा सकें।
ट्विशा शर्मा की मौत ने लोगों का काफी ध्यान खींचा है। उनके परिवार ने आरोप लगाया है कि ट्विशा के पति और ससुराल वालों ने दहेज के लिए उसे परेशान किया था।
शुरुआती पोस्टमॉर्टम रिपोर्ट और आरोपी के परिवार के बयानों से यह आत्महत्या लग रही थी, लेकिन ट्विशा के परिवार ने लगातार किसी साजिश की आशंका जताई और सीबीआई जांच की मांग की थी।
सीबीआई को मामला सौंपे जाने से पहले, एसआईटी ने सोमवार को समर्थ सिंह से तीन घंटे से ज्यादा समय तक पूछताछ की थी। पुलिस सूत्रों ने बताया कि एसआईटी ने अपनी जांच के तहत घर पर क्राइम सीन रीक्रिएट किया था।
पूछताछ के दौरान, समर्थ ने जांचकर्ताओं को बताया कि गर्भवती होने और बाद में गर्भपात करवाने के बाद ट्विशा का व्यवहार बदल गया था। पुलिस सूत्रों ने बताया कि उन्होंने वही बातें दोहराईं, जो उन्होंने पहले की पूछताछ के दौरान कही थीं।
Pic Credit : ANI
