Naya India-Hindi News, Latest Hindi News, Breaking News, Hindi Samachar

डीके शिवकुमार ने सीएम पद पर दावा छोड़ा

कर्नाटक

बेंगलुरू। कर्नाटक के उप मुख्यमंत्री और प्रदेश कांग्रेस के अध्यक्ष डीके शिवकुमार ने मुख्यमंत्री पद की दावेदारी छोड़ दी है। उन्होंने कहा है कि अभी उनका समय नहीं आया है। उन्होंने कहा कि उनका समय़ 2028 में आएगा, जब वे फिर से कांग्रेस की सरकार बनवाएंगे। उनके इस बयान के बाद माना जा रहा है कि अब सिद्धारमैया अपना कार्यकाल पूरा करेंगे। कुछ दिन पहले ही सिद्धारमैया ने कहा था कि वे पूरे पांच साल तक मुख्यमंत्री रहेंगे। गौरतलब है कि पहले कहा जा रहा था कि दोनों के बीच ढाई ढाई साल के लिए सत्ता की साझीदारी का फॉर्मूला बना था।

बहरहाल, शिवकुमार ने शनिवार को मुख्यमंत्री बनने की खबरों को खारिज करते हुए कहा कि कुछ लोग और मीडिया भ्रम फैलाने की कोशिश कर रहे हैं, जबकि उनकी प्राथमिकता सिर्फ पार्टी के लिए काम करना है। शिवकुमार ने कहा, ‘मैंने नेतृत्व परिवर्तन पर कोई बात नहीं की है। कुछ लोगों की इच्छा है कि मैं सीएम बनूं। उन्होंने मुझसे पूछा कि क्या इसका समय नजदीक आ रहा है, तो मैंने बस कहा, देखिए। शिवकुमार ने कहा कि देखिए कहने का मतलब यह नहीं कि वे किसी पद के लिए प्रयास कर रहे हैं।

शिवकुमार ने कहा, ‘कुछ मीडिया वाले भ्रम फैला रहे हैं। मुझे पता है मेरा टाइम कब आएगा। मेरा टाइम तब होगा जब मैं 2028 में कर्नाटक में फिर से कांग्रेस की सरकार बनाऊंगा। यही मेरा लक्ष्य है’। उन्होंने नाराजगी जताते हुए कहा, ‘अगर कोई झूठी बातें फैला रहा है या कोई चैनल गुमराह करने की कोशिश कर रहा है तो मुझे मीडिया के खिलाफ मानहानि का केस करना पड़ेगा। मैं पूरी तरह से सचेत हूं’।

Exit mobile version